Можно ли оставлять открытую сгущёнку недоеденную в своей же банке в холодильнике?

Eau du Soir Мыслитель (7860), открыт 3 недели назад
Вроде так нельзя же да?
14 ответов
Жутик Рогатый Мастер (1782) 3 недели назад
а закрытую в своей же банке по твоей логике можно? жутик
Святой Отец Мастер (1563) 3 недели назад
Ничего с ней не будет. Максимум засахарится и то хз когда. Несколько недель ждать надо
*Юля* Искусственный Интеллект (233326) 3 недели назад
В смысле , вы из банки ложкой ели, слюней напускали и боитесь, что закиснет? Не закиснет , там сахара много, а сахар -консервант.
Eau du SoirМыслитель (7860) 3 недели назад
Нет, просто такая банка может сама закислится от соприкосновения с воздухом, и, соответственно, попортит продукт
*Юля* Искусственный Интеллект (233326) Eau du Soir, закройте фольгой или пищевой пленкой, чтобы контакта с воздухом не было. Но даже если не закрывать, ничего с ней не случится, макс. корочкой сверху покроется.
ilana mosesИскусственный Интеллект (251940) 3 недели назад
ха-ха-ха! спасибочки! посмеялась!
Людмила Тищенко Оракул (92296) 3 недели назад
Её нужно чем-нибудь накрыть.
игорь зайцев Мудрец (11253) 3 недели назад
на хрен устоит через 10 минут пустая будет
Минута счастья Искусственный Интеллект (119875) 3 недели назад
Если изнутри банка с белым покрытием, то можно. Но сколько у вас открытая банка может простоять? У меня - сутки максимум))
Wasabi Искусственный Интеллект (248573) 3 недели назад
Всю жизнь так храним, просто прикрыв той же крышкой. И всё прекрасно)
ilana moses Искусственный Интеллект (251940) 3 недели назад
если не написано по другому - можно!
anaida Искусственный Интеллект (262849) 3 недели назад
да что с ней будет-то?
ты ж не на год оставляешь...максимум, за неделю схомячишь...
только сверху прикрой, а то коркой засохнет
Ayrton Palmer Мудрец (11597) 3 недели назад
Можно!
В морозилку поставь!
Всю жизнь так делаю!
Элла Таврель Ученик (143) 3 недели назад
Если оставить лакомство в открытой жестяной банке, то оно быстрее засахарится и загустеет. При этом вкус и питательные элементы будут потеряны. Хранить сгущенку надо в холодильнике. Срок годности составляет не более недели.
Предоставляем наши услуги по ремонту холодильников в Барановичах.
Наш сайт: http://www.remontbythol.by/
. Искусственный Интеллект (108944) 3 недели назад
слабак, не мог банку сгущёнки осилить.