Вопрос по бухгалтерскому учету

Кирилл Грищенко Ученик (78), закрыт 1 неделю назад
Какие способы начисления амортизации НЕ предусмотрены в ФСБУ 6/2020:
Выберите один или несколько ответов:
a. Пропорционально-равномерный
b. Линейный
c. По сумме числе лет срока использования
d. Способ уменьшаемого остатка

Начислена амортизация основных средств, используемых на стадии исследований для собственных нужд:
Выберите один ответ:
a. Д-т 20 К-т 02
b. Д-т 01 К-т 02
c. Д-т 91-2 К-т 02
d. Д-т 08-8 К-т 01
e. Д-т 08-8 К-т 02
f. Д-т 02 К-т 01
g. Д-т 04 К-т 02

Материалы, используемые при выполнении разработок, отражаются в учете бухгалтерскими записями:
Выберите один ответ:
a. Дт 04 Кт 10
b. Дт 08-8 Кт 10
c. Дт 08-8 Кт 40
d. Дт 08-8 Кт 43
Лучший ответ
PS Мудрец (13056) 1 месяц назад
1. Конечно же, ВСЕ перечисленные! А что, есть ещё какие-то варианты?
2. Очевидно же, что Дт 01 Кт 02! Ты вообще в курсе, что такое амортизация?
3. Тут вообще без вариантов – Дт 04 Кт 10! Или ты предлагаешь их сразу на расходы списывать?