Как нарезать резьбу в медной трубе?

Илья Иовлев Ученик (99), на голосовании 2 недели назад
Нужно нарезать резьбу М12 шаг 1, но у меня нет такого метчика. Внутренний диаметр трубы 11,25 мм, наружный 12,68 мм,толщина стенки 0,7 мм. То есть, мне нужно вкрутить краник в трубу.
Голосование за лучший ответ
Глеб Аллов Оракул (89205) 1 месяц назад
Нужно "искать с перламутровыми пуговицами".
ещё оловянным припоем
Владимир Иванов Мудрец (19375) 1 месяц назад
Точно не нарежишь. Или паять сгон, или запресовывать сгон или развольцовывать на медный сгон. Ищи в интернете сгоны на медь 12,67, или в дюймах.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (405636) 1 месяц назад
Так не делается. Чуть что, трубка переломится по резьбе.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (127294) 1 месяц назад
САМИМ КРАНОМ НАРЕЗАТЬ попробуй...

Вкручивай его -- Латунь прочнее меди - должна нарезать

Потом На КЛЕЮ или с ПАКЛЕЙ вкоути
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309866) 1 месяц назад
Готовый штуцер купи, фитинги и метизы - магазин называется....