Почему Фидель Кастро не спас Че Гевару?

Высокой Морализм Ученик (122), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Милана Миланова Профи (750) 4 месяца назад
Красный зверь Че Гевара убивал детей, насиловал женщин и дико вонял. Романтикой и не пахло
Врач, идеалист, интеллектуал, поэт, солдат, сражающийся с оружием в руках, харизматичный мужчина — в левацкой пропаганде Че Гевара, родившийся ровно 90 лет назад, предстает именно таким. Бунтари, революционеры скупают майки, кепки и другие вещи с его знаменитым портретом, веря в то, что таким образом они смогут изменить мир. Редко кто задумывается, что растиражированный образ имеет мало общего с Че Геварой настоящим — капризным, непредсказуемым, жестоким и кровожадным убийцей и бандитом, главным палачом режима Фиделя Кастро, превратившим некогда процветающую Кубу в концлагерь. В том, кем же на самом деле был Че Гевара и почему от него впоследствии отвернулись даже самые близкие.

Он приказал мальчику, которому на вид было не больше 14 лет, встать на колени. За несколько часов до этого подросток пытался помешать палачам из отрядов Эрнесто Че Гевары казнить своего отца. «Убийцы, убийцы!» — кричал парнишка тогда. Теперь ему и самому грозила смерть. Однако вместо того, чтобы исполнить приказ, он, решительно уставившись в лицо Геваре, прокричал: «Если вы хотите меня убить, то вам придется сделать это, когда я стою. Мужчины умирают стоя!» Тогда озлобленный Че вынул из кобуры пистолет и, приставив ствол к затылку паренька, спустил курок. От этого выстрела голову мальчика разнесло в клочья.
у Монтеро имелось гражданство Боливии, и необходимости отзывать его не было. Таким образом, его могли послать в Боливию, чтобы окончательно дезориентировать Че Гевару. Однозначно говорить о ссоре Че и Кастро сложно, но очевидно, что кубинский лидер был заинтересован в том, чтобы избавиться от Че. Точно сказать можно лишь то, что без этой ранней смерти такой яркий образ пламенного революционера так и не сложился бы, вероятно, его бы затмила череда неудач, скандалов и несправедливых расправ.

?
отчим мяуПрофи (818) 4 недели назад
Ну и нax ты это гoвнo скопировала? Пропаганда для тyпых либерах овощей
Остальные ответы
Ник Ежов Просветленный (44184) 4 месяца назад
Твой друг упоротый авантюрист. При всем желании, тебе не удастся вытащить его из всех задниц, в которые он норовит залезть...
Афанасий Зирнбирнштейн Знаток (385) 4 месяца назад
Два головореза власть делили.
Че Гевара со своими бойцами был намеренно отправлен на смерть руководством Компартии Кубы по согласованию с СССР.
Ник ЕжовПросветленный (44184) 4 месяца назад
Изучи тему, балбес...
Pavel Vovk Гуру (4422) 4 месяца назад
Да он сам его готов был придушить. Только из-за того ,что не хотел брать грех на душу, выгнал с Кубы.