Можно ли давать сладкое детям.

Алиса Миникина Ученик (99), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, хочу узнать по поводу сахара в детском возрасте. У меня есть брат, ему два с половиной года. Каждый день отец ребенка покупает ему сладости: сырки, шоколад, печенья. Меня это очень настораживает, ТК брат практически не ест нормальную еду, постоянно отказывается от овощей, мяса, супов, но зато сладкое уплетает за обе щеки. У него также покрашились передние зубы(боюсь что это как раз из за сахара). Отцу ребенка кажется абсолютно все равно на здоровье сына, но мне нет.

Подскажите пожалуйста последствия употребления большого кол-во сладкого в таком возрасте и как приучить ребенка к нормальной еде.
9 ответов
Артём Gammer Гуру (2922) 2 недели назад
Лучше давать все по ровну
Приговор Безумцев Просветленный (33642) 2 недели назад
Жизнь слишком коротка, чтобы в чём-то отказывать. Может есть сладкое - пусть ест, потом будет уже поздно.
F7 папа Ученик (110) 2 недели назад
можно только уран давать
Алиса МиникинаУченик (99) 2 недели назад
Класс
F7 папа Ученик (110) Алиса Миникина, лучшая сладость
ꯨ ꯨ Ученик (170) 2 недели назад
Конечно, ТК сладкое увеличивает ребенку жизнь) и цуй
Павел Алтунин Гуру (3506) 2 недели назад
Детям просто необходимо сладкое, но естественно в нормальных количествах. Ребёнок в раннем возрасте очень сильно будет хотеть сладкое, этого не избежать. Он поймет и станет есть меньше сладкого или перестанет вовсе, когда он повзрослеет. Он начнется беспокоится о своей внешности, поймет, что правильное питание лучше.
Кирилл Игнатов Ученик (143) 2 недели назад
Я думаю не стоит давать столько сладостей, в таком возрасте.
андрей волков Искусственный Интеллект (277232) 2 недели назад
Сладкое давать можно , но при условии что это будет не основная пища , а десерт Действительно питание ребёнка должно включать в себя полноценные белки и жиры.Это молочные продукты , мясо , рыба , овощи во всех видах и фрукты. Иначе может произойти нарушение обмена веществ.
Анна Борисова Ученик (116) 1 неделю назад
Из сладкого, от которого портятся зубы точно пора отказаться. естьб же полезные сладости. Фруктовые пастилки, пюре, соки. я ребенку бабушкино лукошко покупаю, тоже 2.5 года