Закрыть больничный позже на 1 день

Добрый день. Если я закрываю больничный позже следующим числом,но у меня работа ближайшая только 15 числа. Это как скажется на моей работе? Какие нибудь проблемы будут? Мне сказали что наберут из поликлиники,но никто не позвонил, а что мне нужно самой идти никто не проинформировал.

Да нечего страшного, просто больняк не оплатят, конечно с финансовой точки зрения плохо. Но если вы конфликтный человек то могут и попросить.

А разве должны звонить ?

звоните 122 и рассказывайте о вашей ситуации. особенно, если это Москва и область.

позже на 1 день чего?

Больничный как закрывают так и потом на работу, это вроде как причина уважительная