Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Могут ли отдать нож бабочку на озоне несовершеннолетнему?

‘’imho ‘’ Ученик (114), закрыт 2 месяца назад
Заказала на озоне нож бабочку. Не знаю смогут ли отдать с учетом того что у меня нет паспорта. Помогите пожалуйста
Лучший ответ
yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejej Ученик (17) 2 месяца назад
Во всяких ПВЗ вроде только по желанию получателя смотрят товар.По закону забрать хоть 6-ти летний может,но не стоит забывать,что существует особая порода людей,обычно в возрасте,ставящая свои морали выше закона.Такие и энергетик только с 18 продадут
Остальные ответы
Александр Ефремов Профи (648) 2 месяца назад
По законодательству России, холодное оружие, куда входит нож-бабочка, не относится к предметам, доступным для приобретения и хранения несовершеннолетними лицами до достижения ими возраста 18 лет. Следовательно, продажа ножей-бабочек несовершеннолетним запрещена.
В случае, если реализаторы данной продукции продали нож-бабочку несовершеннолетнему, они могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством.
Алексей НиконовМыслитель (5180) 2 месяца назад
На таких маркетплейсах не могут продавать холодное оружие
Алексей Никонов, я больше скажу: нож бабочка не является холодным оружием и являться не может по совокупности признаков.
PS Мудрец (13730) 2 месяца назад
Конечно отдадут! ? Озон вообще пофиг, что там у тебя есть, а чего нет. Им лишь бы бабки срубить. Так что готовься стать опасной маньячкой! ? Только смотри пальцы себе не порежь, а то потом ныть будешь. ?
‘’imho ‘’Ученик (114) 2 месяца назад
Я для самообороны носить буду…
PS Мудрец (13730) ‘’imho ‘’, Ага, самооборона от мух и комаров, небось? ? Маленькая ещё ножичком махать, вот вырастешь - тогда и поговорим. А пока иди мультики смотри, "героиня". ?
На 20% круче Оракул (99586) 2 месяца назад
Да. На ножи нет ограничения в возрасте
Dmitry Искусственный Интеллект (590820) 2 месяца назад
Если он свободно продаётся на озоне - значит, это не ХО, а хозбыт. А возрастных ограничений на продажу изделий хозяйственно -бытового назначения нет.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (165931) 2 месяца назад
К ножам паспорта не требуются)
Если нож холодное оружее, не будут на озоне продавать, и к нему нужен не паспорт а лицензия
Похожие вопросы