Как научиться делать игры на юнити?

Егор Воробьев Ученик (100), открыт 2 недели назад
Мне захотелось поделать игрушки.

Как выучить юнити бесплатно без смс и регистрации, без говнокурсов скиллбокс, индусов и т.д. Есть опыт на c#.
9 ответов
djOB2EOT[WQW1 Гуру (3152) 2 недели назад
Посмотри гайд на Ютубе
⭐Человек с Земли Оракул (56700) 2 недели назад
Это просто, возьми юнити в руки и играйся.
Максим Искусственный Интеллект (198341) 2 недели назад
Начни с изучения C# на консольных приложениях без Unity и игр. Скачай Visual Studio Community.
STALKER Просветленный (41051) 2 недели назад
Если знаешь C#, то ничего сложного и не будет. Просто нужно по маленькому освоить сам unity. На ютубе много уроков.
FreemanIsAlive Ученик (142) 2 недели назад
У Unity есть своя собственная документация, по большей части переведенная на русский язык, в которой подробно описано начало работы на нем. Если я не ошибаюсь, она даже предназначена для людей, не умеющих в C#, так что тебе с ней будет вдвойне легко.
Trempel Shuhlyadka Ученик (110) 1 неделю назад
Совет для начала купить книгу по C# например Шилдта. C# выучить очень легко, это всего лишь язык программирования, в отличии от человеческих языков он гораздо проще, Человеческие языки например Русский очень сложны потаму что в их словарях огромное колличество слов, а в C# их всего примерно 80, они называются ключевые. также имеются всего несколько условных предложений таких как "If" "else if" небольшое количество Типов Данных таких как int, float, byte, char, decimal, double, string, bool и тп. Условные операторы их тоже не много, Циклы такие как For, while, do while, Язык C# очень Красивый и Легкий, легко учится, С# это всего лишь инструмент. А вот пользоватся этим инструментом научится гораздо сложней, Можно хорошо знать Русский язык, но писать как Пушкин получится не у каждого, также и тут, чтобы создавать игры нужен не только C# и Unity потаму что это всего лишь инструменты, понадобится еще знание в 3D моделировании. C# это объектно ориентированный язык и в Unity как-раз все строится на объектах. Чтобы создавать игры вам нужно понимать сам процесс построения, к примеру вы нажали на левую кнопку мыши появился "объект" пуля, этот "объект" должен перемещаться вперед по одной из координат XYZ, при столкновении "объекта" пуля с "объектом" игрок бла бла и такдалее, вам придется в Unity на C# написать свои инструменты механик, для того чтобы все взаимодействовало на игровой сцене.
SkyMan Знаток (410) 3 дня назад
Тут все странно нужно и уметь програмировать и иметь гигантскую силу павла воли могу помочь советами в дискорде