Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что можно перевозить в багаже самолета

Катя Ганина Ученик (204), на голосовании 1 неделю назад
Скажите пожалуйста,в багаже можно провозить неопределённое кол-во мл
Например у меня в багаже шампуни гели для душа и уход от 100мл
И можно как то договариваться за небольшой перевес или придётся доплачивать огромную сумму?
Голосование за лучший ответ
- Ученик (159) 1 месяц назад
Геморрой будет, берите всё самое необходимое и чуть чуть
Катя ГанинаУченик (204) 1 месяц назад
Если это по России и мне необходимо это забрать?
- Ученик (159) Катя Ганина, да, это всё очень задранно, мне так пришлось из 100 процентов вещей отдать родным 60
Мила Хозикова Ученик (180) 1 месяц назад
не знаю, как договориться,но просто перевозить их можно, хотя иногда бывают исключения, зависит от страны и авиакомпании, но обычно так только с вином, вряд ли с шампунями
Dmitry Искусственный Интеллект (586587) 1 месяц назад
"Например у меня в багаже шампуни гели для душа и уход от 100мл" - без проблем.
"И можно как то договариваться за небольшой перевес " - да, договариваться придётся по тарифам сверхнормативного багажа в данной конкретной авиакомпании. Нет, договориться лично с сотрудником по типу "я тебе чуть-чуть денег, а ты за это вылетаешь с работы с волчьим билетом" не получится.
Funnypepper Искусственный Интеллект (388736) 1 месяц назад
  1. Шампуни, гели и подобное можно провозить в сдаваемом багаже в любом количестве.
  2. Нормальные авиакомпании часто могут закрыть глаза на небольшой перевес (но не обязаны), а в случае с лоукостерами на такое счастье не стоит и надеяться, это их заработок, сдерут денег по полной.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427703) 1 месяц назад
В багаже можно перевозить что угодно, кроме того, что нельзя. Список запрещенных к провозу вещей прилагается к билету и обязателен к ознакомлению - не ленись и почитай его, не тыкай тупо ОК.
Из-за небольшого перевеса никто не напрягается, но если там больше килограмма - могут начаться вопросики.
Но! Лоукостеры - это голодные собаки, они тебя будут стараться ободрать по поводу и без, это особая каста воздушных акробатов. Если свяжешься с ними - там может быть вообще что угодно.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (131656) 1 месяц назад
В багаже можно жидкости,
ограничение только по размерам и весу самого багажа.

Насчет перевеса нельзя договориться. Можно что-то достать из чемодана и взять в рюкзак (пакет, сумку..) в ручную кладь.
Елена Кулагина Оракул (57897) 1 месяц назад
Белавиа с меня за перевес 1 кг. взяли как за доплонительное место
Похожие вопросы