Что будет если соблюдать норму бжу, но будет дефицит калорий?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

похудение

Калории считать не нужно потому что 1 грамм жиров - 9 калорий, белков и углеводов - 4,1 калорий. Скорее всего будет потеря жира, но мышцы тоже можно набирать в дефиците в зависимости от соотношения бжу

Соблюдение нормы БЖУ при дефиците калорий может иметь следующие последствия:

Потеря веса: Дефицит калорий означает, что потребляется меньше калорий, чем сжигается, что приводит к потере веса.
Сохранение мышечной массы: Если норма БЖУ соблюдается, то организм получает достаточное количество белка, что способствует сохранению мышечной массы во время похудения.
Улучшение состава тела: При соблюдении нормы БЖУ и дефиците калорий организм сжигает в основном жировые запасы, что приводит к улучшению состава тела.
Повышение чувства сытости: Белок и клетчатка, содержащиеся в продуктах с высоким содержанием БЖУ, обеспечивают чувство сытости, что может помочь придерживаться дефицита калорий.
Возможная слабость и усталость: Дефицит калорий может привести к снижению уровня энергии и ощущению слабости или усталости.
Снижение метаболизма: Длительный дефицит калорий может привести к замедлению метаболизма, что затруднит дальнейшую потерю веса.
Важно отметить, что:

Дефицит калорий должен быть умеренным, чтобы избежать негативных последствий для здоровья.
Необходимо получать достаточное количество жидкости, витаминов и минералов.
При наличии любых проблем со здоровьем или сомнений необходимо проконсультироваться с врачом или зарегистрированным диетологом.

ничего особо не случится