Создайте блок-схему для ниже описанного задания

Дмитрий Пфейфер Ученик (126), на голосовании 6 месяцев назад
Создайте пожалуйста блок-схему. Задана последовательность вещественных чисел. Длина последовательности вводится пользователем. Определить среднее арифметическое всех членов последовательности
Голосование за лучший ответ
Арсений Ананьев Гуру (2539) 7 месяцев назад
Начало

Ввести длину последовательности

Инициализировать сумму элементов последовательности суммой 0

Для каждого элемента последовательности
Ввести значение элемента
Добавить значение элемента к сумме элементов

Вычислить среднее арифметическое как сумму элементов, деленную на длину последовательности

Вывести среднее арифметическое

Конец
Дмитрий ПфейферУченик (126) 7 месяцев назад
Надо с переменными и с рисунком, либо если не можете отправить фото, описать в каком блоке будет выполняться то, или иное действие.
Александр Буркаев Гуру (3916) 7 месяцев назад
Введите длину последовательности: 5
Введите элемент 1: 10
Введите элемент 2: 20
Введите элемент 3: 30
Введите элемент 4: 40
Введите элемент 5: 50

Среднее арифметическое: 30.0