Помогите пожалуйста! волнистый попугайчик очень странно для себя ведёт!
самка, возраста не знаю - брали в зоомагазине (никаких данных про неё не сказали).
дикая, любила покричать, а сейчас наооборот:(сидит нахохлившись, изредка чирикает своей паре. молчит и не реагирует на моё присутствие, хотя раньше терпеть меня не могла.
замечание:связи с ремонтом, клетку нам пришлось переместить в другое помещение, а оно довольно прохладное.но сейчас она со мной. самец, который живёт с ней , обсалютно здоров, чего не могу сказать по самку.
может всё из-за реского переохлаждения? как я знаю, они не любят этого. рацион состоит из зёрен, овощей и фруктов (не всех, потому что большинство она не ест). в клетке есть мин. камень.
ещё одно примечание:по бокам клюва у неё какие-то крючки, походит на клещ, может и нет. и цвет ноздрей стал менятся с белого на коричневый.
подскажите пожалуста🙏🏻🙌🏻
Ветеринар
покажи врачу