Достигнут ли процессорные чипы когда-нибудь базовую тактовую частоту 7 или 8 ГГц?

ФермаКактусов Высший разум (182521), открыт 3 недели назад
6 ответов
Лепёха Мыслитель (6386) 3 недели назад
Учитывая, что 14900KS на башне уже может брать 6.5 ггц, - 7-8 ггц на башне ближе, чем кажутся. Пара лет максимум. Но это мб не стандартный режим работы.
Вачикович *Просветленный (28863) 3 недели назад
Детский сад. Может сперва Физику изучите?

Например - длину волны. И внимательно, В Н И М А Т Е Л Ь Н О !!! )))
Лепёха Мыслитель (6386) Вачикович *, а что тебе не нравится? ПОнятно, конечно, что повышать частоты у процессоров уже сложновато, но в целом цифры я описал реальные. Рубеж в 5 ггц на башне преодолеть получилось еще в 2011 году. У более новых камней более высокие возможности. Некоторые сейчас 5 ггц вообще на боксовом кулере берут. Есть лишь один вопрос... вопрос, зачем нужна частота, когда можно бафать всё что угодно, но не частоту.
Пользователь удален Ученик (124) 3 недели назад
Да, просто нужна менее горячая микроархитектура
ЛепёхаМыслитель (6386) 3 недели назад
армы не горячие, но даже 5 ггц не берут. А интелы берут на изи.
Пользователь удален Ученик (124) Лепёха, ага, на изи, что даже под топовой водянкой 100 градусов)))
Konnekt Мыслитель (5430) 3 недели назад
в ближайшие годы - НЕТ
Вачикович *Просветленный (28863) 3 недели назад
И вообще - Н Е Т !!!)))
В длину волны дело упирается, частоты - не при делах... ;)
Ярослав Перфильев Просветленный (21549) 3 недели назад
Уже этот порог пройден просто такие частоты рядовому пользователю не нужны да и оборудование для достижения таких частот чтобы охладить проц стоит не меньшее чем те же процессоры которые разогнали до таких частот
ФермаКактусовВысший разум (182521) 3 недели назад
там именно базовая частота или разгон?
Вачикович * Просветленный (28863) 3 недели назад
Детский сад. Может сперва Физику изучите?
Например - длину волны. И внимательно, В Н И М А Т Е Л Ь Н О !!! )))