Люди с юридическим образованием, ответьте пожалуйста.

Elle Romanova Ученик (95), открыт 3 недели назад
Если человек, которому дали пожизненное, испытает клиническую смерть, будет ли считаться, что срок его заключения закончился?
6 ответов
NI Просветленный (28034) 3 недели назад
Нет, не будет
Считается только смерть биологическая
Иванов Мыслитель (9132) 3 недели назад
Нет, ему-же справку о смерти не выдадут! Её выдают только после вскрытия.
Хойер, Б. Оракул (65115) 3 недели назад
Клиническая смерть не является смертью биологической, и жизнь продолжается дальше. Значит что? Значит, сидеть дальше, "до победного" - апелляции или завершения срока отбывания наказания по естественным причинам.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214646) 3 недели назад
Не засчитают. Только когда совсем умрёт, в морге будет.