У ООО за год доходы 10 млн расходы 9.95 млн прибыль 50 000, хотя учред живет тысяч на 100 в мес. Есть за что подтянуть?

Александр Б Ученик (12), закрыт 11 месяцев назад
Какими способами занижает прибыль? Сфера деятельности грузоперевозки (посредник)
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (957094) 1 год назад
Он занижает прибыль очень просто и очень законно.
Он начисляет себе зарплату 100 тыс. руб. Вся зарплата идет в расходы предприятия, то есть, уменьшает прибыль.
Иметь зарплату 100 тыс. руб., это законно.

Возможно, у него есть наемные работники, и он им платит официальную зарплату. Если это так, то их официальная зарплата тоже увеличивает расходы ООО и уменьшает прибыль. Учитывать зарплату в качестве расходов, это не его желание, а закон. По закону зарплата учитывается в качестве расходов предприятия и поэтому, чем больше зарплата работников, тем меньше прибыль предприятия.

Обычно, прибыль занижают при помощи процедуры обналичивания через предприятия однодневки.
Остальные ответы
РР Знаток (391) 1 год назад
все сытые-жирные пидорррры. которые никогда не работали,только знают воровать и врать!
Александр Анатольевич Мыслитель (8044) 1 год назад
У него таких огородиков может быть сколь угодно.
М.И. Искусственный Интеллект (240830) 1 год назад
в грузоперевозках кроме доходов есть и расходы