Где и когда был учрежден первый орден для летчиков?

Прынц Коцмоса Профи (769), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648306) 3 недели назад
Румынская военная награда, учрежденная королем Кэролем II 31 июля 1930 года. Первоначально орден имел три звания: рыцаря, офицера и коммандера, а также звание "Золотой крест" как низшее. Первые два звания могут быть присвоены три раза подряд, при этом к ленте каждого нового ордена прикрепляется металлический стержень. Сегодня орден сохраняет "классические" звания рыцаря, офицера и коммандера, а также Великого офицера и больше не может присуждаться последовательно.Орден был основан королем Кэролом II для награждения авиаторов. Его решение было принято после того, как он смог вернуться в страну и завоевать трон с помощью нескольких летчиков из 2-й авиационной флотилии , которые доставили его по воздуху, обойдя его пограничные ограничения. Хотя медали и кресты появились со времен Первой мировой войны, новая награда, учрежденная Кэрол, была первым орденом, вручаемым авиаторам, таким образом, Румыния стала первой страной, получившей военный орден для авиаторов. Новое отличие имело следующие звания: звание Золотого Креста, за которым следовали звания рыцаря, офицера и коммандера. Первые две степени могли присуждаться три раза подряд, каждый раз к ленте прикреплялся металлический стержень. До тех пор эта практика была неслыханной для каких-либо румынских наград

В дополнение к ордену 24 февраля 1931 года была учреждена Медаль за авиационную доблесть. Первоначально называвшаяся Авиационной медалью и имевшая три класса, медаль предназначалась для авиационного персонала на земле. В 1938 году он был слегка переименован в "Медаль авиационной доблести

https://en.wikipedia.org/wiki/Order_of_Aeronautical_Virtue
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29869) 3 недели назад
Слава Румынии))
Остальные ответы
Котан Гуру (2906) 3 недели назад
В царстве небесном!
Мореход Искусственный Интеллект (570491) 3 недели назад
Первый орден посмертно в Греции ледчику Икару