Биология 7 класс. Отделы царства растений (основные)

_ PolinaGacha_ Ученик (70), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
чудо Высший разум (226169) 5 месяцев назад
2-Карл Линеей (1707—1778).- способ обозначения видов при помощи двухсловного названия на латыни
3-Тело спирогиры представляет собой тонкую нить из длинных цилиндрических, расположенных в один ряд клеток с хорошо заметной клеточной стенкой. Снаружи нити спирогиры одеты слизистым чехлом. Характерным признаком этой водоросли является то, что ее хроматофор имеет вид спирально изогнутой ленты, расположенной в пристеночном слое цитоплазмы.
4-Спирогира — одна из наиболее распространенных зеленых водорослей пресных вод всех частей света
5-Коробочки со спорами у кукушкина льна располагаются на верхушках женских растений по одной
6-летние побеги у хвоща полевого зеленые без супоросных колосков
7-Листья папоротников, в отличие от всех прочих растений, растут не основанием, а верхушкой.
8- спороносный колосок-рисунок 2
9-Жизненные формы данного отдела, в основном, составляют деревья и кустарники.