Помогите решить задачу на питоне

TitledNeon Ученик (188), на голосовании 1 час назад
Считаем сумму
Имя входного файла: стандартный ввод
Имя выходного файла: стандартный вывод
Ограничение по времени: 1 секунда
Ограничение по памяти: 256 мегабайт
Как-то раз программисту Васе стало очень скучно и он начал думать как это исправить. Первым
делом он побежал к своему другу Вове, чтобы спросить у него, как он справляется со скукой.
Вова не стал хранить в секрете свой способ борьбы с таким недугом и начал рассказывать самый
действенный алгоритм, который только знал.
Первым делом нужно выбрать достаточно большое натуральное число n, притом чем больше,
тем интересней получится времяпровождение. Затем нужно посчитать сумму вида 1 + 2 + 3 + ... + n
в своей голове и сказать вслух ответ.
Вася конечно же поблагодарил своего друга за то, что он с ним поделился своим рецептом, но для
себя он решил, что это слишком скучное занятие, и лучше он запрограммирует такое развлечение!
Формат входных данных
На вход дано единственное целое число n (1 6 n 6 50).
Формат выходных данных
На выходе ожидается строка вида 1+2+3+...+n=s, где n – число из входных данных, а s –
значение получившейся суммы. Ставить пробелы не нужно.
Пример
Входные данные Выходные
5 1+2+3+4+5=15
Голосование за лучший ответ
Celtic Hammer Мудрец (12474) 1 месяц назад
 n = 5
s = 0
for i in range(1,n+1):
s += i
if i < n:
print(i, end='+')
else:
print(i,'=', s, sep='')
TitledNeonУченик (188) 4 недели назад
Спасибо!