Разница между PUT и PATCH

ban cheat Профи (853), открыт 2 недели назад
Допустим есть база данных клиентов, в них хранятся поля с паспортными данными, персональной информацией, вдруг клиент решил изменить email, какой запрос лучше будет использовать с точки зрения безопасности и правильности? PUT или PATCH
1 ответ
Semen Kapacuk Гуру (2979) 2 недели назад
put всю запись объекта поменяет, удалив все, кроме email, patch только переданное поле