Философский вопрос

Почему людей в аду наказывают, если там правит дьявол? разве там не должны уважать грешников?

Сатана - Князь мира сего. Он правит в нашем мире.

Если дух человека развивается через стяжание любви Божьей из души, то он становится сильнее, может укрощать сознание, может приближаться к душе и в конечном итоге соединяется с душой, образуется духовный ПЛОД, ангелоподобное существо, которое сможет ФИЗИЧЕСКИ попасть в мир духовный после смерти тела.

Если дух слабый, то слияния не происходит. Сознание полностью подчиняет дух себе. Это и есть АДСКОЕ состояние духа. После смерти тела дух вместе с сознанием образует информационно полевую оболочку вокруг души. Дух не стремился к душе, не чувствовал её при жизни, не сроднился, поэтому для него свет из души как пламя доменной печи. Это состояние можно сравнить с теплом от солнца при жизни тела на Земле под защитой атмосферы, и если поднести человека очень близко к солнцу после смерти тела.
Дух после смерти тела мучает его же сознание. Оно при жизни тела постоянно разводило дух на отрицательные эмоции, сжирая как можно больше энергии. Дух тратил всю энергию на развитие сознания при жизни тела и будет батарейкой для него после смерти тела.
Сатана через сознание тоже питается энергией человека. Поэтому люди не идущие по духовному пути для него как стадо коз, которые он пасёт и молоко доет. Это обидное, конечно, сравнение для гордыни человека, но это так.
Если человек направляет энергию и внимание во внутрь себя - то развивается. Если направляет во внешний мир, то кормит Сознание и Сатану.
И выбор делает дух человека каждую секунду своей жизни. Начиная от принятия-непринятия мыслей.

Духовное развитие - это ФИЗИЧЕСКИЙ процесс. И от человека зависит, в каком состоянии духа он будет после смерти тела. Человек сам себе палач.

Бог есть любовь.
В мире духовном могут жить только существа, которые умеют любить и находятся в таком райском состоянии духа всегда.

хаха потому что ваша Библевотина - вранье от демона Яхве

правильно, нам там бояться нечего, вот святым, местным особенно, трудно там придётся...)))

Почему не уважают, ещё как уважают, он собирает армию чтобы захватывать вселенные, а бога и нету бог это дьявол

Ад это несправедливость.