Что за культ отмены женственности?

Диана Стаканова Ученик (78), открыт 2 недели назад
Прекрасно, что в наше время у девушек есть право одеваться так как им хочется: удобно или красиво. а может, и то и другое.
я счастлива, что могу носить как милые босоножки, так и мужские модели кроссовок, как топики с бантиками, так и оверсайз лонги.
но почему теперь если девушка одевается женственно то её осуждают? какая разница, для себя она это делает или для парней? может, и для себя и для них, откуда людям знать?
ладно бы так себя вели только больные феменистки (те самые, которые не борются за права женщин, а пытаются лишить их уже имеющихся привелегий) и мезогинные особы, но ведь я такое замечала и за представителями мужского пола. был случай, когда я рассказывала знакомому о том, сколько пар туфель я планирую купить и какие модели мне нравится, он сделал наигранно "презрительное" выражение лица произнес такую фразу «кто вообще в 2024 ност туфли?» а на вопрос, что носить тогда ответил «ну, кроссовки...». нет, разумеется, кроссовки это прекрасная обувь для обоих полов, однако неприятен тот факт что по мнению некоторых людей если ты носишь платья, юбки, каблуки, то ты уже становишься "не современной". в принципе замечаю что к девушке в женственной одежде относятся несерьёзно, а парни вообще могут выразить неприязнь взглядом или даже пробормотать себе под нос что то нелестное. и это не только у меня так, в интернете и до меня поднималась та же тема, только никто не хочет её раскрыть полностью.
парням перестали нравиться девушки в платьях, это тоже заметила, некоторых из них выводят из себя непрактичные вещи в поездках и т.п..
у данного явления есть какой то термин? что это, массовая мезогиния или что?
6 ответов
EMINEM Гуру (4109) 2 недели назад
Кто осуждает? Твой сосед дядя Гриша алкоголик или тролль в интернете? Вот когда девушки одеваются как чушки, в оверсайз, в бабушкины джинсы и обувь на трёхэтажной подошве - вот это кринж.Как парням должны нравятся девушки в нарядах бабушек? Но и одеваться слишком открыто тоже тупо.Мера должна быть во всём, золотая середина.
Диана СтакановаУченик (78) 2 недели назад
ну, к сожалению, по реальному опыту пишу, ни раз сталкивалась с негативом в свой адрес. насчёт меры вы правы. но тот же оверсайз может наоборот разбавить образ и сделать его менее привлекающим внимание. да и ввсокая подошва за редким исключением может красиво подчеркнуть ноги. (про штаны ничего сказать не могу у меня их нет)
Пам-парам Гуру (2930) 2 недели назад
Забейте на чужое мнение и носите что хотите если нравится
абракадабра ,,, Профи (804) 2 недели назад
Потрясена. Каждым словом. Где такое происходит? Ношу и оверсайз с берцами, и коктейльные платья с высокими шпильками. Но никогда не видела и не слышала осуждения в свой адрес. И никогда не слышала осуждения в адрес чужой одежды.
Но, кстати, никто и никогда в моем присутствии не обсуждает свои покупки, тем более будущие. К счастью есть много тем для общих разговоров.
Диана СтакановаУченик (78) 1 неделю назад
возможно, вы очень хорошо выглядете, и вам стесняются за внешность что то сказать
Ser36 Мудрец (10140) 2 недели назад
Не знаю, я практически не встречал такого. А то что парням перестали нравится девушки в платьях - так это вообще мне кажется неверно. Я как парень скажу, что мне наоборот нравятся девушки именно в женской одежде. Я конечно понимаю, что носить платья, юбки, колготки и т.п. может быть затруднительно каждый день, но во всяком случае я не понимаю девушек, которые вообще не носят или очень редко носят подобную одежду.
Диана СтакановаУченик (78) 1 неделю назад
тогда мне бы побольше в окружение таких людей. тк близкие мне люди мужского пола часто говорят о том что я одета непрактично или что у меня в гардеробе одни юбки и топы
Ser36 Мудрец (10140) Диана Стаканова, Удивительно такое слышать от мужчин (парней). А в моем окружении наоборот, девушки помешались на джинсах и штанах и увидеть их в чем-то другом - большая редкость...
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188667) 2 недели назад
это все не достоверно...и индивидуально