Не заставил ли кризис задуматься Вас о том, что нужен еще один, независимый от зарплатного, источник дохода для каждого?

Юрий Мартыщенко Профи (591), закрыт 13 лет назад
В России так много беспризорных детей, потому что происходит снижение воспитания и
образования, как «духовной нравственной интеллектуальной ценности» в стереотипе поведения
людей, в соответствии с природным снижением пассионарного напряжения, выражаемого
в уменьшении количества пассионарных организменных особей, в природном коллективе –
Российской Федерации. Рыночная экономика принципиально, сама по себе не терпит никакой
бесплатности. Это доказало и разорение знаменитого утописта Оуэна на заре капитализма, в
Англии. Это доказывает и весь последующий ход развития капитализма как неравновесной
рыночной экономики, с присущими ей кризисами, которые хоть как-то производят ее
приблизительное уравновешивание. Фактически это действуют закон сохранения энергии и все
начала термодинамики через суперпозицию природного процесса на социальный процесс и через
единый объект-субъект – Homo sapiens, который как термодинамическая система должна
подчинятся вышеупомянутым законам природы, а как властелин социального процесса должен
трансформировать свой невежественный произвол в ноосферный менталитет.
Т. о. бесплатности в равновесной рыночной экономике не должно быть по требованиям законов
природы. Да и сам естественный отбор эволюции абсолютно «не бесплатен» .
Но обеспечить приемлемую стабилизацию платежеспособности организменных особей
природного коллектива, как потребителей, с помощью одного единственного источника
зарплатного дохода невозможно принципиально, т. к. он функционально зависит от нестабильности
неравновесной рыночной экономики и невежества малого количества ее субъектов, не
обеспечивающей реальной конкуренции в ней, как необходимого условия трансформации или
проявления в ней единых требований естественного отбора эволюции.
Т. о. ясно, что источники дохода потребителей надо диверсифицировать соизмеримым по
массовости с зарплатным. , но не зависящим от производственных отношений организменных
особей, т. е. от системы найма. Таким наиболее приемлемым источником дохода представляется
рентный доход от частной сособственности всех организменных особей – граждан Р. Ф. Всего-то
и требуется возвести всех граждан Р. Ф. в статус таких частных сособственников, а всех
последующих со дня их рождения, принятием закона о Природной Ренте.
ТРЕБУЙТЕ УЗАКОНИТЬ ПРИРОДНУЮ РЕНТУ!
ОБРАЗЕЦ ОБРАЩЕНИЯ: « Я как гражданин России, требую от Вас, господин Президент Р. Ф. , инициировать принятие закона о Природной Ренте, универсально распространяющий принцип частной собственности на все богатства Природы Р. Ф. и на каждого гражданина Р. Ф. А потом последующего перечисления из бюджета Р. Ф. равнодолевых сумм на персональные банковские счета всех граждан России и всех последующих со дня их рождения за использование и распоряжение их частной собственностью. Общая сумма этих равнодолевых сумм должна быть не меньше суммы аукционных продаж участков недр, продаж прав на добычу растительных и биоресурсов и налогов на природопользователей. Для граждан будет приемлемо не распространять принцип наследования на рентные накопления, а расходы в строго в безналичной форме и на цели установленные государством» .

Президенту Р. Ф. Медведеву Д. А. Управление по работе с обращениями граждан 103 132, Москва, ул. Ильинка 23. www.kremlin.ru

Председателю Правительства Р. Ф. Путину В. В. 103274, Москва, Краснопресненская набережная 2. (495) 02056687
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – потом набрать раздел: офиц. сайт, потом Председ. Правит. и потом письмо Предс-лю Правит-ва
Председателю Г. Д. Р. Ф. Грызлову Б. В. 103265, Москва, ул. Охотный ряд 1. www.duma.ru
Федеральное государственное агентство «Аппарат общественной палаты Р. Ф. » 125993, Москва, Миусская площадь 7, стр. 1.

Лучший ответ
A Мастер (1586) 15 лет назад
Наверно да.... но я из Украины
Юрий МартыщенкоПрофи (591) 13 лет назад
Делайте как я. Но у себя на Украине, если есть законное основание.
Остальные ответы
Круглов Александр Просветленный (25040) 15 лет назад
Бред больного мозга.
Юрий МартыщенкоПрофи (591) 13 лет назад
В чем бред?
Предпологается, что все граждане РФ будут иметь два источника дохода:
1-й сгенерированный в производственных отношениях в системе наемного труда;
2-й сгенерированный в системе отношений собственности, т.к. все граждане РФ и все последующие со дня их рождения по предлагаемому к срочному принятию закона о Природной ренте получат статус частных сособственников всех богатств Природы нашей страны. Т.е право государственной собственности заменят, в части всех богатств природы нашей страны на право частной собственности всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения. А далеее встуает "автомат" гражданских прав отношений собственности за разрешение использовать частную сособственность граждан РФ различным предпринимателям, выдаваемое государством РФ, государство РФ обязано из расходной части бюджета РФ ежегодно пречислять на пресональные банковские счета всех граждан РФ плату, аналогично банковской плате за вклады. Эту ежегодную плату предлагаю назвать природной рентой.
XISADA KIZZ))))----))) Просветленный (44881) 15 лет назад
источник какого дохода смотря
Юрий МартыщенкоПрофи (591) 13 лет назад

Предпологается, что все граждане РФ будут иметь два источника дохода:
1-й сгенерированный в производственных отношениях в системе наемного труда;
2-й сгенерированный в системе отношений собственности, т.к. все граждане РФ и все последующие со дня их рождения по предлагаемому к срочному принятию закона о Природной ренте получат статус частных сособственников всех богатств Природы нашей страны. Т.е право государственной собственности заменят, в части всех богатств природы нашей страны на право частной собственности всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения. А далеее встуает "автомат" гражданских прав отношений собственности за разрешение использовать частную сособственность граждан РФ различным предпринимателям, выдаваемое государством РФ, государство РФ обязано из расходной части бюджета РФ ежегодно пречислять на пресональные банковские счета всех граждан РФ плату, аналогично банковской плате за вклады. Эту ежегодную плату предлагаю назвать природной рентой.