Пот оставляет белые пятна на одежде.

Gullible Ghost Профи (937), открыт 2 недели назад
Когда пот на одежде высыхает, он оставляет такие следы.
Почему так происходит? Опасно ли это? Что с этим делать?
15 ответов
Теодор Чебуреков Гуру (4751) 2 недели назад
Не звезди, че прям настолько красивая была?
Gullible GhostПрофи (937) 2 недели назад
Это рабочая одежда, мне её не жалко, просто не у кого такого нет!
Миша Булыга Ученик (176) 2 недели назад
1 - потому что человек потеет и пот засыхает
2 - нет
3 - уже нечего
ИЛЬЯЗ ШАХВЕРАНОВ Мастер (1597) 2 недели назад
Белые пятна размытой формы появляются на одежде во время обильного потоотделения. Основная функция потоотделения – это терморегуляция. При низком температурном режиме, когда холодно, выведение жидкости значительно замедляется. На фоне жарких погодных условий, наоборот, существенно усиливается. Пот не дает кожному покрову перегреться и обгореть. Белый налет на одежде – это соли, осевшие в тканях после испарения жидкостей.
Сварог Искусственный Интеллект (110755) 2 недели назад
Это нормально.У меня на работе почти все такие.Даже начальство.Это соли.Не обязательно поваренная.Вообще соли.Можешь попробовать на вкус языком.Оно соленое.
Mega Play Профи (766) 2 недели назад
Это вышедшая потовая соль. Соль ьона белая чего такого? полностю в норме , просто чуток солевой)
volkspb Оракул (60441) 2 недели назад
Ну пот типа солёный - излишки выходят. Вообще не опасно, пей воду. Ничё не сделаешь, хоть купайся в дезике. Меняй одежду почаще ну и стирай соответственно.
Александр Безруков Ученик (208) 2 недели назад
Следы от пота на одежде обычно возникают из-за минеральных солей и примесей, которые содержатся в поте. Когда пот высыхает на ткани, эти соли остаются на поверхности и могут оставлять белые или желтые следы.

Это явление само по себе не является опасным для здоровья, но может быть неприятным и вызывать дискомфорт. Однако, следы от пота могут повлиять на внешний вид одежды и вызвать неприятный запах.

Чтобы справиться с этой проблемой, рекомендую следующие шаги:

1. Постарайтесь избегать переутомления и носите одежду из натуральных материалов, которая позволяет коже дышать.

2. Регулярно стирать свою одежду в соответствии с инструкциями на этикетке. Используйте моющие средства, которые эффективно удаляют следы от пота.

3. Если следы от пота остаются на белой одежде, можно попробовать использовать отбеливающие средства или добавить соду или лимонный сок в стиральную машину.

4. Если следы от пота остаются на цветной одежде, рекомендуется использовать специальные средства для удаления пятен или обратиться к химчистке.

5. Помните, что предотвращение лучше, чем лечение. Постарайтесь поддерживать хорошую гигиену, регулярно меняйте одежду и используйте антиперспиранты или дезодоранты, чтобы снизить потоотделение.

Если проблема со следами от пота становится серьезной или вызывает значительный дискомфорт, рекомендую обратиться к специалисту или врачу для получения дополнительной консультации и рекомендаций.
https://t.me/Wellness_shat
Людмила Мама Ученик (231) 2 недели назад
антипесперант вам в помощь
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (152939) 2 недели назад
Паставь его в угол и дай ремня чтоб больще так не делал
Мария Котова Знаток (272) 2 недели назад
Когда работала на тяжелой работе. Так же было
Лиана Искусственный Интеллект (140707) 2 недели назад
Купить средства дезодоранты- Антиперспирант от пота и запаха их очень много и в аптеке и в магазинах, супермаркетах они отлично помогают подмышка будет сухой.
Елена Филатова Мудрец (10381) 2 недели назад
Это говоpит о повышенном содеpжании соли в поте.
Меньше солёного есть.
Может так же быть пpосто индивидуальной особенностью обмена. Тогда с этим изнутри поделать уже ничего нельзя - только антиперспиранты, дезодоранты, проклаадки под одежду...
Есть оперативное лечение. Симпатэктомия. Это операция по удалению нервных стволов, стимулирующих потовые железы. Позволяет решить проблему гипергидроза практически в любой области тела.
Есть малоинвазивные методики - лазер, радиоволновое разрушение...