Врачебная тайна врачей из платных клиник по ДМС.

Maks Mihailov Профи (601), открыт 3 недели назад
Если на работе оформили ДМС. И человек( вопрос не обо мне) помещает психотерапевтов, и даже психиатров, неврологов. Ему прописывают лекарства. Понимаю, заболеть может любой.
Сейчас на работу( как было всегда) устроиться не так просто.
1.Как думаете, новый работодатель получит сигнал медицинского характера по соискателям, что обращались к вышеуказанным врачам. Я к тому, что по таким вот заболеваниям ведётся база( предположительно, по моему мнению), и продаётся каждый год , к сожалению, с обновлениями списков. Когда сам искал работу, а работу я сам нашёл без блата, каждый раз просили заполнить анкету и часто можно было увидеть вопрос стоите на учёте в ПсихНервДиспансере. Я не стою, и не обращался к псих врачам.
2.А вот прикиньте, соискатель посещал психврачей по ДМС в платных клиниках, ему стало легче,уже полгода не болеет, ставит галочкугалочку, что не стоит на учёте в ПНД,как бы вы поступили на месте работодателя, рассмотрели бы или отклонили его кандидатуру, если он не уступает в квалификации другим?
3.Можно ли быть уверенным, что твой диагноз не растираживают в коммерческих целях псих врачи их частных клиниках? Думаю, что нет, каждый пациент с жалобами псих здоровье будет слит в базу и он будет как говорится с пятном в биографии на всю жизнь. При капитализме живем все-таки.
1 ответ
E1 Оракул (71321) 3 недели назад
проще на все работодатель смотрит- принеси, мил человек, заключение от психиатра, что годен для такой работы. все. А то что информация ныне утекает откуда только возможно и не возможно..это отдельная тема. и кстати, теперь платных врачей не только психиатров обязали сообщать о фактах обращения, диагнозах по месту жительства в казенное медучреждение. насколько это выполняется..)) да как и все указы в России))
Maks MihailovПрофи (601) 3 недели назад
Интересно "... , теперь платных врачей не только психиатров обязали сообщать о фактах обращения, диагнозах по месту жительства в казенное медучреждение... " какой-то есть закон?
E1 Оракул (71321) это 852 Постановление и 911 н приказ. может что то есть и новее