Тут зависит от того, какой деятельностью будет заниматься подросток. Если это, какая-то ответственная работа, тяжелая работа и по 8 часов в день, то с таким исполнителем просто не заключат договор. С него не взыщешь, а отвечать за него , в случаи форсмажоров, травм тоже не хотелось бы заказчику.
Иди лучше на подработку на то предприятие, где такого подростка оформят официально по трудовому договору, с соблюдением всех прав 16-летнего наемного работника по ТК РФ.
Несовершеннолетние работники: особенности найма и ограничения — Контур