О настоящих оценках в школе за 9 класс и 11 класс.

Магомедсаид Магомедов Знаток (292), открыт 3 недели назад
Вот многие говорят, что если по какому-то предмету на ОГЭ сдал его на 4(отметка), и в годовой 5(отметка) , то в аттестате будет тоже 5, но она будет липовая(по мнению большинства людей). Но вот вопрос. Ученик сдаёт четыре предмета на ОГЭ, то есть, если он например не сдаёт ОГЭ по географии/истории/обществознанию и так далее, то чтобы доказать самому себе что он знает их на 5, то он должен сдать их на 5?? Ну то есть реально, я например не сдаю ОГЭ по географии, и в годовой у меня по географии 5, то значит, что в аттестате у меня пойдёт липовая 5? Просто потому что я не готовился к ОГЭ по географии, и возможно напишу его на 3.
И теперь о 11 классах, возникает опять мнение, что настоящий отличник по своему предмету, должен сдать ЕГЭ по своему предмету на 80+ баллов, но теперь снова вопрос. Если человек не сдаёт например ЕГЭ по географии, но учится на 5, то что, это означает что он должен сдать ЕГЭ по географии на 80+ баллов, чтобы действительно считаться настоящим отличником по географии, даже если он её не сдаёт?

А то просто если это действительно так, то быть настоящим отличником по всем предметам точно никому не удастся. Ваше мнение? Желаю всем удачи!
7 ответов
LevMaksimych Мастер (1526) 3 недели назад
оценка по предмету это все же просто школьная программа, а в экзаменах та же школьная программа, только углубленно наверное
Евгений Платонов Мастер (1197) 3 недели назад
ОГЭ (9 класс):
  • Оценки на ОГЭ и годовые оценки (или отметки) в аттестате являются разными вещами. ОГЭ оценивает знания ученика в конце 9 класса по определенному предмету, тогда как годовая оценка отражает его успехи в течение учебного года.
  • Оценки на ОГЭ и годовые оценки не обязаны совпадать. Даже если ученик получил 4 на ОГЭ, но у него есть стабильные высокие годовые оценки, например, 5, то это может быть отражено в аттестате.
  • Если ученик не сдает ОГЭ по какому-то предмету, но имеет высокую годовую оценку, то его знания могут быть признаны соответствующим образом. Однако это может зависеть от конкретных требований образовательного учреждения или региональных стандартов.

ЕГЭ (11 класс):
  • Точно так же, как и в случае с ОГЭ, оценки за ЕГЭ и годовые оценки могут различаться. Получение высоких оценок на ЕГЭ подтверждает высокий уровень знаний в конкретном предмете в конце школьного обучения.
  • Опять же, если ученик не сдает ЕГЭ по какому-то предмету, но имеет высокую годовую оценку, его знания могут быть учтены в аттестате.
  • Вопрос о том, что является "настоящим отличником" по предмету, в значительной степени зависит от контекста. Высокие оценки на ЕГЭ, безусловно, могут быть показателем глубоких знаний и навыков в конкретной области, но есть и другие факторы, такие как интерес к предмету, самомотивация и применение знаний в реальной жизни.
Isidor Schmitt Мыслитель (7181) 3 недели назад
не надо пересказывать глупые мнения по поводу "липовая", "ненастоящий"

В 9 классе в аттестат идет среднее между годовой и ОГЭ, округление вверх. В 11 классе есть аттестат и баллы ЕГЭ. Всё, остальные фантазии это для ботанов
Магомедсаид МагомедовЗнаток (292) 3 недели назад
Просто проблема в том, что действительно некоторые люди получают липовые оценки. Кто-то просто за то, что выучил какой-то кусочек параграфа, ему ставят 5. А кто-то действительно рвёт свою пятую точку тела за то, что бы просто получить 4. Справедливо?
Isidor Schmitt Мыслитель (7181) Магомедсаид Магомедов, кто-то учится в школе Мухосранска с 29 дебилами, и на их фоне получает 5. Кто-то учится в престижной гимназии с 29 всероссниками. Справедливость есть только в сказках
Настя Гепалова Мыслитель (5270) 3 недели назад
Думаю что оценка на экзаменах не показатель знаний . Человек мог просто переволноваться и забыть все - это далеко не редкое явление . Показатель знаний - умение ими пользоваться в жизни
Магомедсаид МагомедовЗнаток (292) 3 недели назад
Безусловно так, жизнь всё же не простая вещь, и случаются форс-мажоры, но мы говорим о большинство случаев , ЧЕСТНЫХ случаев, а не о тех, где ученики вышли в туалет, посмотрели ответы ОГЭ и сдали на 5 или 4, и получили свои незаслуженные аттестаты...
Де Зэ Знаток (252) 3 недели назад
Читать много дай сокрашённый вариент как в следствии
leon melesh Оракул (70402) 3 недели назад
как говорят: вам ехать или шашечки?
стремись к лучшему и ВСЁ БУДЕТ ТИП-ТОП!
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204849) 3 недели назад
Красный аттестат выдается тем ученикам, у которых средний балл по всем предметам составляет 4,5 и выше. Это означает, что ученик должен получать в основном оценки “5”, хотя некоторые “4” также допустимы. Если средний балл ниже 4,5, ученик получает обычный (белый) аттестат.

Нужно получить пятерки по всем предметам за 10-11 класс и набрать минимум 70 баллов по ЕГЭ (по русскому языку и по профильной математике/или базовая математика на «отлично»). Важно! Отдельно про 2021 год: исключается базовая математика. Возможно, красных аттестатов будет больше?