Можно ли работать по такой схеме

Сергей Стихарев Ученик (156), открыт 2 недели назад
Может ли военнослужащий работать по гпх, но если зарплату выплачивают на карту другого человека, в полку ол этом узнают? Или если нет следов работы в налоговой , то ничего и не будет?
2 ответа
абракадабра ,,, Профи (804) 2 недели назад
Как это не будет следов в налоговой? Работодатель может не согласится. А вдруг со стороны вс недоработки будут или халтура. В суд на него не подать. И первая же комиссия, или первый же донос и все выяснится (и взял на работу и серая зарплата, да еще и на чужой счет). Какому работодателю эта головная боль нужна?
Сергей Стихарев Ученик (156) 2 недели назад
Допустим, есть такой работодатель, у меня вопрос только со стороны Мин обороны, смогут ли они вообще узнать об этом, по логике если зп с подработки идëт другому человеку не на меня, и налог платит он, обычно же вычисляют (армия) подработки с налоговой, вот о чëм я.
абракадабра ,,, Профи (804) я поняла о чем вы. И я вам объяснила, что если какой-то работодатель идет на такой риск, то значит выгоды ему больше, чем риска, то есть он вас хочет обмануть. Во всех случаях рискуете только вы.
У Света Просветленный (24134) 2 недели назад
На карту другого человека нельзя перечислять зарплату! Ни в коем случае!
Сергей Стихарев Ученик (156) 2 недели назад
Почему же?