ШИМ регулятор яркости светодиодного осветителя

Матвей Побегайло Знаток (433), на голосовании 4 недели назад
Надо разработать электрическую схему ШИМ регулятора яркости светодиодного осветителя (дискретность регулирования, не хуже - 0,5%; ток нагрузки не менее - 3 А). Схема должна быть выполнена полностью на цифровой электронике. Все что я пытаюсь найти собрано с использованием аналоговых элементов. Может найдутся умельцы, которые смогут помочь
Голосование за лучший ответ
Анна Бородина Оракул (64460) 1 месяц назад
в чем проблема?
Матвей ПобегайлоЗнаток (433) 1 месяц назад
Курсовой проект по новому предмету, не могу разобраться, как собрать схему
Анна Бородина Оракул (64460) Матвей Побегайло, какие проблемы?
Аркаша Высший разум (563391) 1 месяц назад
Выход ШИМа будет всегда примерно такой :.Он другим не может быть !
А если хочешь им дискретно управлять – добавь ЦАП , регистр , и схему его шифрования. Вот пример управления двумя кнопками "больше/меньше".Какая логика управления тебе нужна – нам не известно ..
Sargis Оракул (79540) 1 месяц назад
Я не представляю, как можно регулировать яркость светодиода с шагом 0,5%.
Если, скажем, номинальный ток 30мА, а порог свечения 1мА, то шаг тока должен быть 0,15мА, и совсем не факт, что яркость линейно зависит от тока.