Иерусалим с какого года стал столицей Израиля??? Раньше же был Тель-Авив.

Джагернаут Два Ученик (37), открыт 2 недели назад
6 ответов
dfgsdfgsd sdgdsgf Профи (500) 2 недели назад
После оккупации палестины
Gary Smith Просветленный (20316) 2 недели назад
Тель Авив временно был столицей Израиля всего пару лет после основания государства - в 1948-1949 годах.
23 января 1950 года Кнессет принял декларацию, что столицей Израиля является Иерусалим (восточная часть оставалась под властью Иордании).
В 1980 году был принят основной закон Израиля, что весь Иерусалим является единой и неделимой столицей Израиля.
Минута счастья Искусственный Интеллект (119531) 2 недели назад
Всегда был Иерусалим. в Т-а столицу переносили временно на очень короткий отрезок времени. Вот то, что некоторые правительства некоторых стран не желают признавать Иерусалим столицей - это проблема тех стран и их правительств)
yuri st Просветленный (31584) 2 недели назад
Иерусалим единая и неделимая столица Израиля