Помогите с Геометрией

Gop Stop Ученик (123), закрыт 1 год назад
Периметр треугольника равен 66, одна из сторон равна 22, а радиус вписанной в него окружности равен 6. Найдите площадь этого треугольника.

Лучший ответ
Вельвет Кёнигсберг Знаток (325) 1 год назад
Для решения этой задачи мы можем воспользоваться формулой для нахождения площади треугольника через радиус вписанной окружности.

Периметр треугольника равен сумме длин его сторон: a + b + c = 66
Также дано, что одна из сторон равна 22: a = 22
Радиус вписанной окружности r = 6

Мы также знаем, что площадь треугольника можно найти по формуле:

S = r · p

где p - полупериметр треугольника, который можно найти, разделив периметр треугольника на 2:

p = 66/2 = 33

Теперь у нас есть радиус вписанной окружности (r = 6) и полупериметр треугольника (p = 33). Подставим их в формулу для площади:

S = r · p = 6 · 33 = 198

Таким образом, площадь этого треугольника равна 198 см²
Остальные ответы
mamatvoya Мастер (1321) 1 год назад
напиши все видящие око