Я уверен на 90%, что проблема в том, что твой самсунг не поддерживает вай-фай 5(5ггц), а только 4. А роутер раздаёт вайфай на частоте 5ггц.
Айфоны все поддерживают, как и сяоми. А у мамы самсунг получше я так понимаю, поэтому он видит.

Тут либо надо в роутер лезть, включать доп. сеть 2.4 ггц, либо терпеть.
Если кто-то разбирается, то он спокойно может зайти в настройки роутера и включать раздачу двух вайфай, 5 и 2.4 ггц