Тест по физре, помогите пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Олег Орлов Ученик (94), на голосовании 11 месяцев назад
Вопрос 1: Профессионально-прикладная физическая подготовка - это:
Выберите один ответ:
• одно из направлений физического воспитания, которое формирует прикладные знания, физические и специальные качества, умения и навыки, способствующие достижению готовности работника к успешной профессиональной деятельности
• подготовка обучающихся специализированных вузов;
• профессионально-ориентированная подготовка
обучающихся в вузе;
Вопрос 2:
Какая из перечисленных тем теоретических занятий по физическому воспитанию не касается вопросов профессионально-прикладной физической подготовки в вузе?
Выберите один ответ:
• «Профессионально-прикладная физическая подготовка студентов»
• «Социально-биологические основы физической
культуры»
• «Физическая культура в режиме труда и отдыха»
Вопрос 3: Назовите формы профессионально-прикладной физической подготовки при самостоятельных занятиях студентов во внеучебное время:
Выберите один или несколько ответов:
• учебно-практические занятия
• физические упражнения в режиме рабочего дня
• занятия прикладными видами спорта под
руководством преподавателей и тренеров в спортивных секциях спортивного клуба, ДОСААФ, в оздоровительно-спортивном лагере, на учебных практиках
• самостоятельные занятия физической культурой и отдельными видами спорта, способствующими воспитанию прикладных физических и специальных качеств, формированию прикладных умений и навыков в свободное время в течение учебного года, на учебных и производственных практиках, в каникулярное время
• массовые оздоровительные, физкультурные и спортивные мероприятия
Вопрос 4:К гигиеническим факторам относится: Выберите один ответ:
• двигательная активность;
• режим и рацион питания
• профессиональная деятельность
Вопрос 5:Какое физическое качество играет наиболее универсальную роль для достижения целей профессионально-прикладной физической подготовки?
Выберите один ответ:
• быстрота и скоростная выносливость
• общая выносливость
• сила и силовая выносливость
Вопрос 6:Отметьте прикладные виды спорта в РАНХиГС
Выберите один ответ:
• баскетбол, биатлон, плавание
• йога, теннис, бадминтон
• фитнес, стрельба, лыжи
Вопрос 7:Готовность к профессиональной деятельности - это:
Выберите один ответ:
• набор профессиональных качеств к предстоящей деятельности
• цель и результат подготовки специалиста к выполнению профессиональных функций, овладение профессиональными компетентностями в процессе профессионального становления и развития специалиста
• процесс подготовки к профессиональной
Вопрос 8;К средствам профессионально-прикладной физической подготовки не относятся:Выберите один ответ:
• оздоровительное влияние природной среды и гигиенические факторы
• прикладные физические упражнения
• достижение максимальных спортивных результатов в избранном виде спорта
Вопрос 9:Какая из перечисленных задач не решается средствами профессионально-прикладной физической подготовкой в вузе?
Выберите один ответ:
• всестороннее физическое развитие и достижение высокого уровня физической подготовленности обучающихся
• достижение максимальных спортивных результатов в избранном виде спорта преимущественное и специальное развитие физических качеств, особенно важных для данной профессиональной деятельности
• подготовка к работе в специфических условиях труда, характерных для будущей деятельности обучающихся
Голосование за лучший ответ
Elizaveta Gluhova Ученик (103) 2 месяца назад
1 - 1
2 - 2
4 - 2
5 - 2
6 - 2
7 - 2
8 - 3
9 - 2