Свист дросселей в пк
Собрал новый пк, но стоит зайти в игру, как начинается раздражающий свист дросселей, а может и вертушек, точно сказать не могу.
Пытался выяснить от чего именно исходит звук, нагружал видеокарту и процессор в стресс тестах и никакого свиста не было. Но стоит зайти в игру, как он тут же появляется. В чем может быть причина? Можно ли как то протестить блок питания?
могут дросселя и на видюхе свистеть они как раз в играх и свистят попробуй принудительно 60 фпс поставить в половине случаев помогает
посмотри бп, если по трем линиям сильных скачков просадок нет, то все норм, просто забей на них
Ну БП можно нагрузить полным стрестестом компа
Либо вытащить БП и подключить к нему какую нибудь нагрузку типа ламп
И есть ли у тебя Б/У компоненты?
У меня так БП свистит, когда в игре много фпс. 300+. При этом это никак не зависит от потребления карты.
Так в чём проблема проверить из-за чего свист? Возьми и останови вертушки по очереди..