Можно ли использовать камешки со двора в качестве дренажа для растений

Наз Мельник Ученик (77), на голосовании 6 месяцев назад
Возле моего дома есть парковка и там есть разные маленькие камешки. И щебень и какие то коричневые камни. Но главное не навредят ли им эти камни если их промыть и использовать в качестве дренажа для растений
Дополнен 7 месяцев назад
для комнатных помидор и лука шнитт подойдут?
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (62391) 7 месяцев назад
Можно. Только прокипяти.
Наз МельникУченик (77) 7 месяцев назад
для комнатных помидор и лука шнита подойдут?
volkspb Оракул (62391) Наз Мельник, Подойдут
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 7 месяцев назад
Их надо не только мыть но и обрабатывать, тем более с парковки, чтоб исключить содержание нефтепродуктов. Используйте вместо дренажа обычный пенопласт, он намного безопаснее и его всегда легко поменять и ломать на крупные и мелкие кусочки.
Наз МельникУченик (77) 7 месяцев назад
корни в пенопласт не врастут?
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) Наз Мельник, нет, корням вреда не причинят, даже если и корни оплетут эти кусочки.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (330798) 7 месяцев назад
Не кусочки,а наверное*шарики* пенопласта?!
Наз Мельник Ученик (77) Андрей. Р-он им. С.Лазо, так написали что кусочки
Елена Николаевна Оракул (87217) 7 месяцев назад
Согласна,что надо обрабатывать тщательно,Поэтому предпочитаю керамзит покупать
Герасим Сотрудинов Ученик (105) 6 месяцев назад
Да, можно использовать камешки со двора в качестве дренажа для растений после тщательной промывки. Однако, для более надежного и эффективного дренажа, лучше приобрести щебень мелкой фракции в специализированных магазинах. Таким образом, вы сможете обеспечить лучшие условия для здоровья ваших растений и улучшить водоотвод на вашем участке.