Можно ли использовать камешки со двора в качестве дренажа для растений

Возле моего дома есть парковка и там есть разные маленькие камешки. И щебень и какие то коричневые камни. Но главное не навредят ли им эти камни если их промыть и использовать в качестве дренажа для растений

Дополнен

для комнатных помидор и лука шнитт подойдут?

Их надо не только мыть но и обрабатывать, тем более с парковки, чтоб исключить содержание нефтепродуктов. Используйте вместо дренажа обычный пенопласт, он намного безопаснее и его всегда легко поменять и ломать на крупные и мелкие кусочки.

Согласна,что надо обрабатывать тщательно,Поэтому предпочитаю керамзит покупать

Можно. Только прокипяти.

Да, можно использовать камешки со двора в качестве дренажа для растений после тщательной промывки. Однако, для более надежного и эффективного дренажа, лучше приобрести щебень мелкой фракции в специализированных магазинах. Таким образом, вы сможете обеспечить лучшие условия для здоровья ваших растений и улучшить водоотвод на вашем участке.