По телеканалу спас постоянно идёт сбор денег на лечение детей. Действительно ли деньги доходят до своего адресата?

Татьяна Смородова Знаток (323), закрыт 1 неделю назад
Или идёт нецелевое расходование собранных денег?
Лучший ответ
Антон Аникин Мастер (2277) 2 недели назад
А почему они не молятся коллективно по этому поводу? Зачем им деньги, если бог есть и слышит их? Или че, передатчик сломан, или на приеме никого нет?
Саша КрымскийИскусственный Интеллект (207799) 2 недели назад
а бога чего приплел?Если жадный просто промолчи
Антон Аникин Мастер (2277) Саша Крымский, вопрос про телеканал спас, где регулярно они же сами рассказывают про бога. Тебя что-то оскорбило?
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207799) 2 недели назад
хрен его знает.Если хочешь помочь -помогай адресно
Александр Голофаев Мудрец (17498) 2 недели назад
а прикинь сколько ракеты стоят, которые на Украину летят... можно из рашки вторую Швейцарию создать, детям операции оплатить... но нет, ошибочка.. стырят бабки..
вот крысы виноваты в беде на Урале
уШАСТЫЙ Оракул (66078) 2 недели назад
На войну - миллиарды, а это убийства.
На леченье детей - словоблудов витийство :
Мол, денег нет, но вы держитесь,
А фактически к черту катитесь :-)
Mrs Day Гений (92500) 2 недели назад
Ну а как это проверить? Когда на храм жертвуют, тоже неизвестно куда на самом деле идёт. По идее благотворительные фонды должны предоставлять отчётность. Многие жертвуют совсем небольшие суммы и предпочитают не заморачиваться. Не оскудеет рука дающего. То, что получить таким образом возможность лечения становится часто последней надеждой — стыд и позор для нашей власти. Если есть возможность помогать, то лучше тогда делать это через проверенные фонды или через блогеров, которые тоже заработали хорошую репутацию.
Татьяна СмородоваЗнаток (323) 2 недели назад
Мне кажется, нет проверенных фондов. Доступ к лёгким деньгам очень большой соблазн. Поэтому воруют везде .
Mrs Day Гений (92500) Татьяна Смородова, Особенно воруют те, у кого есть доступ к госбюджету и возможности писать липовые отчёты. Потому всевозможным пропутинским фондам доверия немного, хотя и там наверняка работают и порядочные люди в том числе. К фонду "Вера" или "Дом с маяком" у меня нет вопросов. Даже к "Подари жизнь". Вся истерия началась из-за Хаматовой, чтоб обесценить её деятельность и оболгать. Отработанная и знакомая схема. А так если есть желание помогать, всегда можно делать и без фондов. Мы же все имеем глаза и уши, видим кому можем помочь и кто и правда нуждается в помощи. А фонды тоже проверяют и будь там что вопиющее, их бы тоже нагнули и прикрыли. Уверена, что проверить дошли ли деньги до адресата можно.
Don Vetalione Мастер (1666) 2 недели назад
Свиномордые олегархи должны всё оплачивать
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (95786) 2 недели назад
Интересно, сколько попы жертвуют своих денег на лечение Сказано, что церковь живет на пожертвования прихожан. Получается, что мы платим дважды.
nds Просветленный (21229) 2 недели назад
Как минимум доходят не все, всякие комиссии процентов 30 съедают сразу. Ну и как там распределяют оставшееся совершенно непрозрачно
Владимир Подлас Ученик (120) 2 недели назад
Да правда.Если по официальным каналам.
Леонид Растроен Ученик (147) 2 недели назад
если канал называется спас, то тогда детей спасли
Евгения ПЕТРАКОВА Профи (556) 2 недели назад
Лучше уж адресно и помогай брошенным бывшедомашним животным и их волонтёрам, чем верить во всякую соц. рекламу в любом населенном пункте найдешь целевую аудиторию
Alex Grin Оракул (51322) 2 недели назад
Страна, в которой на лечение детей "собирают деньги всем миром" - ущербная страна.
Ни разу не слышал чтобы собирали деньги на лечение детей на "загнивающем Западе".