Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Запрет на регистрационные действия.

Сергей Петров Ученик (78), открыт 3 недели назад
Есть квартира и она является единственным жильём, моя 1/4 доля и она арестована ФССП за долги. Квартиру собираются продавать, но у меня запрет, как можно его обойти? Например, можно ли написать дарственную на передачи моей доли остальным собственникам и таким образом обойти арест, а им бы удалось продать без меня?
2 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268372) 3 недели назад
Дарение всё равно надо регистрировать, а регистрационные действия запрещены. Сначала долги гасишь, потом уже запрет снимут. Или если квартира продаётся в счёт погашения долга, то делать это придётся совместно с приставами. Именно ты свою долю подарить не можешь, чтобы не пытался слить имущество от взыскания.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 3 недели назад
дарственных не существует.
обойти никак. именно так горбатых и ипут.