Помогите прописать реалистичный характер у девушки, в книге.
Я хочу сделать персонажа реалистичным, поэтому прошу у вас помощи.
Вот её примерный характер;Она стеснительная, задумчивая, милая, негативные эмоции предпочитает не показывать, держать в себе, но если задеть за живое, или подойти к ней пока она не "остыла" то может накричать и нагрубить, ревнивая, преданная.
Но нужны и негативные черты характера, какие можете предложить?
То, что в любом случае не будет в ее характере; двуличность, алчность, избаловность, лицемерие, лживость, высокомерность, пошлость, хвастливость, продажность.
Вообще было бы интересно почитать, если она была бы стеснительной, а в душе лицемерной, но дело в том, что таких девушек много (я пишу ФФ по фандому), а ещё больше слишком идеальных, от этого читать становится скучно, хочу прописать ее хорошо, и с плохой, и с хорошей стороны.
Ревнивость и вспыльчивость, которые вы указали, вполне могут расцениваться в качестве негативных черт.
Так как она стеснительная, то может быть трудно узнать ее настоящее мнение по поводу ситуации. Нерешительная.
Безынициативная. Опять по той же причине. Вряд ли напишет / позовет куда-то первая (касается и друзей, и человека, который ей нравится). Из-за этого может казаться незаинтересованной в общении.
Любит додумывать, накручивать себя. Не спросит у человека напрямую то, что ее беспокоит. Поэтому может часто обижаться на людей из-за того, что сама себе придумала. Причем не скажет человеку об этом, а будет ждать, когда он сам догадается.
Не готова приниматься за решение проблемы, а ждет, когда все решиться само собой.
Так как девушка стеснительная и задумчивая, в общении с людьми она нередко может чувствовать себя не в своей тарелке из-за чего может быть рассеянной, отсутствующей "тут и сейчас". Это может восприниматься окружающими как невнимательность или замкнутость.
Она предпочитает скрывать свои негативные эмоции, что может привести к высокому уровню анксиозности и стресса, так как она нередко переживает свои проблемы в одиночестве. Время от времени, её чувства могут вырваться наружу в очень эмоциональных стрессовых реакциях, которые могут показаться излишне усиленными по отношению к произошедшей ситуации.
Возможно, она стремится к совершенству из-за чувства неуверенности в себе, что может выражаться в постоянных самокритике и самосомнениях, нередко приукрашивая достижения и внушительные результаты своей работы как что-то обыденное и незначительное.
Несмотря на то, что она преданная, она может быть слишком зависимой от партнера из-за своего стремления к стабильности и склонности глубоко привязываться к людям. Это может воплотиться в постоянной потребности в подтверждении своих значимости и нежности со стороны партнера.
Ее ревнивость может донести до пункта, где она склонна к контролирующему поведению - проверка телефона партнера, постоянная необходимость знать, где он и что делает. Это может быть проявление ее неуверенности и страха отвержения.
С негативными чертами характера также могут идти сумятица, склонность к прокрастинации и отсутствие организованности, возможно, из-за его склонности к замораживанию или откладыванию важных задач из страха делать ошибки.
Несмотря на то, что она милая, она может быть слишком пассивной и избегающей конфликтов, что иногда может привести к тому, что она не может заботиться о своих личных потребностях.
тебе нужны негативные качества?
Глупость, зажатость, неловкость, раздражительность, неустойчивость к стрессу, уродливость (например прыщи или жопа плоская), религиозность или тупая идеология, забывчивость, трусость, доверчивость, отсутствие чувства вкуса, дебильный голос и раннее облысение
короче так: шлюха которая любит долбиться в писю с неграми и пить пиво . Очень реалистично