Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Арест счета в почта банке, с виной непонятно в чью сторону, приставов или банка. С последующем начислением бешанных%

Ваня Иванов Ученик (110), открыт 3 недели назад
Была задолженность перед пенсионным фондом России по соц выплате Арестовали счета во Была задолженность перед пенсионным фондом России по соц. выплате. Арестовали счета во всех банках. В "Почта Банк" имеется рассрочка где счет тоже заблокировали. Из-за этого не поступил вовремя платеж и начали капать проценты (в обход заплатить не было возможности) После того, как пришло постановление о снятие ареста на гос. услуги и последующему размораживали всех карт во всех банках (кроме почта банк). Зачислил туда платеж по рассрочке, т.к. думал, что в почта банке вскоре тоже снимут арест (на этот момент во всех других банках уже сняли) Но, арест не снялся, проценты капают, звоню в почта банк - там говорят ничего не приходило, пошел к приставам - там сказали все отправили а почта банк дал отказ на документ без причины (почта банк говорит что ничего не приходило). Итог: вешают долг около 50 тысяч рублей за просто так, хотя денежные средства лежали на счете, но по причине наложенного ареста, они не зачислились (по чьей вине в итоге не понятно) Разговор с судебным приставом записан на диктофон, где слышно, что он утверждает то, что документ был отправлен банк в цифровом виде, с цифровой печатью. Вопрос: что делать ?
3 ответа
мегавольт Мудрец (14256) 3 недели назад
мотивация действий банкиров описана в капитале карла маркса. идёте к приставам и требуете с них доказательство отправки документа о снятии ареста (папка отправленные и адрес почтового ящика почта банка) и в суд. можете даже на моральный вред подать в размере вашего долга в полтинник, умножая его раз так в сто