Помогите Пожалуйста с сообщением на тему как деятельность человека влияет на природные сообщества

Влад Кадаш Ученик (81), на голосовании 4 месяца назад
10-15 предложений на тему как деятельность человека влияет на природные сообщества
Голосование за лучший ответ
Глеб Петрович Ученик (109) 5 месяцев назад
1. Вырубка лесов для добычи древесины, строительства и развития промышленности приводит к утрате мест обитания для многих видов деревьев.
2. Загрязнение воздуха выбросами из автомобилей и промышленных предприятий негативно влияет на здоровье деревьев, уменьшая их способность к фотосинтезу.
3. Чрезмерная вырубка деревьев приводит к сокращению лесистой территории, что влечет за собой потерю биоразнообразия и подрывает экосистему лесов.
4. Введение инвазивных видов растений может конкурировать с местными деревьями за ресурсы и место роста, что может привести к деградации лесов.
5. Пожары, как часто результат человеческой деятельности, могут привести к массовому уничтожению лесных массивов и повреждению древесной растительности.
6. Использование пестицидов и гербицидов в сельском хозяйстве может проникать в почву и загрязнять корни деревьев, вызывая их заболевания и гибель.
7. Воздействие глобального потепления приводит к изменению климатических условий, что может оказывать давление на выживаемость и распространение определенных видов деревьев.
8. Строительство дорог и инфраструктуры приводит к фрагментации лесных участков, что ухудшает условия для жизни диких видов, привязанных к конкретным типам деревьев.
9. Урбанизация и расширение городов приводят к вырубке лесных участков для застройки, что приводит к потере зеленых зон и природных лесных сообществ.
10. Незаконная рубка деревьев и незаконная добыча древесины ведут к вымиранию многих видов деревьев и угрожают целостности лесных экосистем.
Влад КадашУченик (81) 5 месяцев назад
спс
Глеб Петрович Ученик (109) 5 месяцев назад
Это я Никита