Укус комара в лимфоузел

Михаил Петров Ученик (72), открыт 2 недели назад
Укусил комар на месте лимфоузла , что будет?
7 ответов
Леха Знаток (497) 2 недели назад
У нас на родине в России, принято рыб заморить на своего червячка, до этого я был в штате Москвы, жизнь была не из простых, когда жить было очень трудно я уехал в пропащинск. Люди были счастливы, я думал поднять рейтинг в звёздных войнах 2 это предел оргазма, но по их виду можно сказать что я мало чего знаю о счастье, я ошибался. Когда я пришёл к озеру, я 2 часа ждала когда будет клевать, но мужик говорит, что рыбы хотят червячка по больше, и показал как это дело работает, ну я стнеснялся очень, но потом всё же решился, это было нечто, я не хотел ничего кроме того просто жить, поэтому пожалуйста, не жалейте деньги на сырколбас и время на уединение с природой
Дмитрий Борзой Мыслитель (9021) 2 недели назад
Ага, прям знаешь пробил дерму аж до подкожного жира. И еще глубже!
Александр Безруков Ученик (208) 2 недели назад
Укус комара на месте лимфоузла может вызвать некоторые реакции в организме. Комары могут передавать инфекции, такие как вирусы или паразиты, которые могут вызвать различные симптомы. Одним из возможных проявлений может быть раздражение кожи, зуд, покраснение и отек в месте укуса.

Если у вас возникло покраснение, отек или другие необычные симптомы после укуса комара в месте лимфоузла, рекомендуется следующее:
- Не царапайте или не трите участок укуса, чтобы избежать возможного заражения или усиления симптомов.
- Используйте местные средства от укусов комаров, такие как антигистаминные кремы или гели, чтобы снять зуд и снизить воспаление.
- Если симптомы усиливаются или не исчезают в течение нескольких дней, рекомендуется обратиться к врачу для оценки и получения рекомендаций по лечению.

Важно отметить, что ответ на укус комара может различаться у разных людей и может зависеть от их индивидуальной реакции и состояния здоровья. Если у вас есть вопросы или беспокойства, лучше всего обратиться за консультацией к медицинскому специалисту.
Мой канал https://t.me/Wellness_shat
Михаил ПетровУченик (72) 2 недели назад
Тоесть это не опасно?
андрей волков Искусственный Интеллект (277232) 2 недели назад
Ничего плохого не будет. Укус комара неглубокий - до поверхностного слоя кожи. и до л/узла не дойдёт.
Ирина Попова Ученик (127) 2 недели назад
Воспаление лимфоузла может быть просто реакция на укус насекомого. Попейте нимесил пару дней, это снимет воспаление и реакцию лимфоузла. А место укуса помажьте гелем Азудолом, он уберет зуд и покраснение.