Помогите пж Биология

Valeria D Ученик (152), на голосовании 4 месяца назад
Структура вестибулярного аппарата , которая отвечает за восприятие ускорения , что именно является раздражающим фактором.
Голосование за лучший ответ
Мариабэль Макоева Знаток (287) 5 месяцев назад
Вестибулярный аппарат – это анализатор в организме человека, который отвечает за равновесие и поддержание позы.
Вестибулярная система взаимодействует на нескольких уровнях своей иерархической организации со зрительной и соматосенсорной системами; три эти системы дополняют друг друга в предоставлении человеку информации, необходимой для его пространственной ориентации.
Адекватными раздражителями вестибулярного аппарата являются сила гравитации, а также другие силы, сообщающие телу линейное или угловое ускорение.
Valeria DУченик (152) 5 месяцев назад
Спасибо!