Как стать элитой ?! Я чувствую, я знаю что лучше остальных

777 Знаток (477), открыт 2 недели назад
12 ответов
⭐Человек с Земли Оракул (56700) 2 недели назад
Ты уже элита, если чувствуешь это. Теперь бери веник и подметай улицу, чтобы было чисто.
Нигер Нигер Просветленный (26892) 2 недели назад
Горделивая поза больного шизофренией с бредовыми идеями величия.
явам непыня Ученик (216) 2 недели назад
Элитой только лысых надо назначать они дальше всех ушли от обезьян
Машталов Мастер (1422) 2 недели назад
Проще простого. Найти приёмных родителей из потомственной элиты и, вуаля, ты тоже элита. Или более простой способ - родиться в такой семье (так что при перерождении не забудь попросить у боженьки об этом)
Аркаша Высший разум (555110) 2 недели назад
А справочку предъявить ?Мы своих секретов за просто так не выдаём !
Shade Искусственный Интеллект (276653) 2 недели назад
надо отправить на определённый счёт 50 миллионов рублей, если готов, напиши, дам номер счёта.
Игорь Ягудин Мыслитель (7874) 2 недели назад
Разве современная российская элита в чем-то лучше других? 95% этих людей не умеют ничего делать, кроме как задёшево продавать природные богатства России на Запад.
altlisek Искусственный Интеллект (233996) 2 недели назад
Это ругательный философский термин. Философия вообще имеет мало отношения к науке, а больше - к индустрии развлечений))

По науке лучше бы сказать, - как повысить свой уровень интеллекта или, хотя бы, качества лидера?

Лев Толстой давал следующий совет: если мы берём в качестве ориентира людей, то мы всегда будем заведомо хуже их. В качестве аналогии Лев Николаевич приводит человека, решившего переплыть на другой берег. Если он будет плыть точно к цели, его обязательно снесёт вниз по течению. Поэтому направление движения надо всегда выбирать выше по течению.

Таким образом, если мы берём в качестве ориентира идеальную легенду, то у нас появляется шанс однажды и, само собой, ненадолго стать лучше окружающих людей.

Если ближе к тексту Толстого, то это звучало так: иди за богом, и однажды ты вдруг с удивлением увидишь людей, идущих за тобой.

В качестве аналогии Лев Николаевич приводит человека, решившего переплыть на другой берег. Если он будет плыть точно к цели, его обязательно снесёт вниз по течению. Поэтому направление движения надо всегда выбирать выше по течению.

Почему так происходит, - потому что все люди подсознательно стремятся идти за идеалом, но не всем хватает интеллекта идти за легендой. Гораздо легче идти за человеком, одержимым легендой.

Например, поскольку интеллект прекрасных дам обычно несколько ниже сильного пола, то появилась такая библейская рекомендация: муж да идёт за богом, а жена идёт за мужем

утащил ответ в ЖЖ)
livejournal.com/153847.html