Здравствуйте! Начинающий рыбак .

Михаил Игнатенко Ученик (56), открыт 2 недели назад
Хотел задать вопрос ... Можно ли на 1 удочку ловить и хищную рыбу (щуку) и обычную ( карп , карась )
Если заменить кормушку на удочке на приманку на хищную рыбу
Дополнен 2 недели назад
(На спиннинг)
5 ответов
mappa Оракул (56135) 2 недели назад
Щуку ты точно на обычную удочку не поймаешь , она тебе сломает основание
Karbonara09Мастер (1724) 2 недели назад
Смотря, какая удочка и щука, на обычную удочку можно и корабль вытащить
mappa Оракул (56135) Karbonara09, Ну как знаешь
Михаил ИгнатенкоУченик (56) 2 недели назад
На спиннинг
mappa Оракул (56135) Михаил Игнатенко, Она тебе сломает его
Михаил ИгнатенкоУченик (56) 2 недели назад
У меня спиннинг хороший
mappa Оракул (56135) Михаил Игнатенко, ну хороший не хороший Щуку ещё уметь надо вытащить мне сломала один раз хотя удачка 10к стоила
Михаил ИгнатенкоУченик (56) 2 недели назад
Капец
Михаил ИгнатенкоУченик (56) 2 недели назад
Там рил надо уметь , ну я думаю на платной рыбалке не такая и большая щука
Александр Панкратов Знаток (437) 2 недели назад
Можно хоть палкой. Вопросс не в том какая у тебя удочка, а в удобстве и удоволтствие от ловли.
kapitan_blad Мастер (1986) 2 недели назад
можно попробовать, но леска должна быть двумя поводками на крупную рыбу толстый поводок, на мелкую тонкий
Александр А Мастер (1700) 2 недели назад
Все можно. Только это связано со многими неудобствами. К примеру если ты купил дубовое мощное удилище, поставил леску 0.3/0.4, да щуку без проблем ввтянешь. Но если мирную рыбу ловить такой удочкой, тем более крупных, за счет своего веса они будут или рвать поводок или рвать себе губу и сходить. Потому что для щуки тройник и он держит крепко рыбу, а для бели маленький крючок, который разогнется или губу порвет рыбе, так как такое удилище не может нормально гасить рывки рыбы. Леска толстая если не менять ее постоянно между щукой и белью, будет сильно парусить на воде даже при небольшом ветре. Если крупная рыба не водится, а только карасики с ладошку, то любое удилище подойдет. Теперь про спиннинг, для ловли щуки небольшой и бели лучше всего подойдут лайтовые и ультра лайтовые спиннинги в районе 3 метров, если поставить плетенку тонкую, то ты сможешь закинуть и поплавок и маленькие воблеры, джиг небольшого веса. Но с ультралайтом нужно уметь обращаться, во всю дурь щуку нельзя тащить и фрикцион правильно настроенный на катушке играет большую роль. Удачи рыбачек.