Качество куриных яиц

Zina Lion Профи (773), открыт 3 недели назад
Опасны ли яйца, у которых при вскрытии совсем нет воздушной камеры, воздушной плёночки с тупой стороны яйца, а белок жидкий, как вода? Но главное: где воздушная камера? Яйца самые дорогие, категории СО. Отборные.
4 ответа
Имя лучшее Гуру (3307) 3 недели назад
Мне без разницы что там за подушка, меня напрягает, что желток бледный в яйцах категории СО, положили видимо не СО совсем.
Zina LionПрофи (773) 2 недели назад
Маркировка идёт не по цвету желтка, а по весу яйца. СО - отборные, самые крупные.
Имя лучшее Гуру (3307) Zina Lion, никогда в категории СО, а я покупаю только СО, небыло бедного желтка! А вот сегодня попались такие. Категория не только от размера зависти, но и от свежести и от цвета желтка.
Zina LionПрофи (773) 2 недели назад
Видимо, цвет желтка зависит от того, чем кормили. Сэкономили на кормах.
Имя лучшее Гуру (3307) Zina Lion, гады.
Zina LionПрофи (773) 2 недели назад
Согласна.
Сергей Оракул (61016) 2 недели назад
Ну воздушная камера образуется от длительного хранения, чем вы недовольны?
Потому и всплывают несвежие яйца что внутри большая воздушная камера.
Пусть яйца месяц полежат и воздушная камера появится и белок без воды будет
Zina LionПрофи (773) 2 недели назад
Я их купила давно. Дата упаковки - 27 марта. Использовать собиралась 12 апреля. Им минимум 16 дней. У остальных в упаковке есть воздушная камера.
Аркаша Просветленный (36735) 2 недели назад
А чем по вашему несушек кормят? Кварцем?