Почему в России не будет мобилизации до 2025 года, и почему нет смысла обращать внимание на разговоры об этом пишу здесь

Зумер Зумер Знаток (308), открыт 2 недели назад
Итак, очень часто мы слышим разговоры блогеров, военкоров, как со стороны России, так и западных, что в России готовятся планы по мобилизации, её стоит ожидать в ближайшее время. Датами называют любое политическое событие, связанное с президентом: выборы, инаугурация, день победы, пресс конференции, собрания, да хоть каждый понедельник, и тому подобное. Но ни одно из этих событий не является предпосылкой к мобилизации. Создание санитарных зон это тоже утка, никто не торопится это делать. Теперь почему я считаю, что мобилизация не объявится до 2025 года однозначно, и всем беглецам из России у кого фобия армии стоит расслабиться. Вот по пунктам.
1) Мобилизованным и контрактникам-добровольцам выгодно служить в зоне СВО. Давайте представим, Киев капитулировал, территории зачищены, присоединены к составу РФ. Солдаты подлежат демобилизации и возвращению на гражданку. Выгодно ли это им? Возвращаться в провинции, села, деревни, где нехватка работы, безработица снова возрастет,придется заниматься незаконной деятельностью, либо работать где попало, чтобы денег едва хватало на еду. Заработанное с СВО потратится быстро и снова нищета, неизвестность как встретить завтрашний день, серые будни, уныние и так далее. Хотят ли этого солдаты? Думаю нет.
2) Затяжная СВО выгодна власти и президенту. Давайте вспомним довоенные времена: ковид, давление на мелкий бизнес, банкротство многих предприятий, люди теряют работу, безработица растет, растет и криминал, власти ничего не могут сделать, регионы загибаются разруха, народ прекращает доверять власти и не хочет голосовать за Единую Россию. И тут начинается СВО, власть чувствует себя борцами с мировым злом, пропаганда кричит что мы воюем против США и НАТО, новостные выпуски наконец наполняются хорошими новостями о власти важных пунктов, можно не доить коня за яйца, выискивая что бы интересного рассказать, как замолчать тот трындец, который творится. После СВО, снова придется разбираться с наболевшим, а этого делать никто не хочет. Президенту вообще выгодно закончить СВО победой к новому сроку. Чтобы продлить конфликт, власти выгодно двигаться понемногу небольшими силами, мобилизация добровольная идет за счет увеличения выплат, и желающих не отбавляется, так что нужд в этом нет.
3) Мобилизация вызовет перегрузки в военкоматах, людям придется закупать себе оборудование. Думаю все помнят, как бойцы закупали себе бронежилеты, шлемы, прочее обмундирование, как получали ржавые автоматы, и к новой волне мобилизации никто не готов.
4) В целом те подразделения, что есть сейчас, справляются с задачами, и идут только вперед, территории не сдают.
Почему могут начать мобилизацию в 2025 году:
1) Выборы президента США пройдут в конце 2024 года, после избрания нового президента, будет определен дальнейший курс политики, в том числе и относительно Украины. Властям России нужно будет определиться что делать, и после нового года и января, в случае агрессии США и ввода войск НАТО, или принятия туда Украины, есть шанс мобилизации в России с февраля 2025 года, чтобы успеть до апрельского призыва.
2) Возможная эскалация на других направлениях, которая произойдет не раньше выборов в США, так как вся Европа сейчас равняется на США, а там сейчас состояние турбулентности, резких заявлений и действий предпочитают не совершать. Так что есть разгорится на других направлениях, Беларусь или страны Балтии, а может и Приднестровье, властям России для сохранения контроля придется увеличивать число вооруженных сил путем мобилизации.
Таким образом, до 2025 года мобилизации не будет,и разговоры об этом вести бессмысленно. Передайте это всем мобофобам, а то из каждого утюга пугают народ уже, достало.
3 ответа
Кис мис*ка Оракул (56790) 2 недели назад
Не смотри никогда СвинТв, и вопросов таких, тогда никогда не возникнет.
Зумер ЗумерЗнаток (308) 2 недели назад
А как тебе моя точка зрения?
Кис мис*ка Оракул (56790) Зумер Зумер, Слишком много букв. Постарайтесь сосредоточиться, и яснее выразить свою мысль... и опубликуйте свой вопрос.
V L Ученик (173) 2 недели назад
Володин за пару дней до мобилизации сказал что мобилизации не будет. Этим мракобесам верить нельзя.