Если яйца СО, а желток очень бледный, значит

Имя лучшее Гуру (3359), открыт 3 недели назад
Значит это все-же не СО? То есть обман? На коробке написано, что СО.
15 ответов
Елена Мудрец (18052) 3 недели назад
плохой корм, а О обозначает отборную категорию.
Имя лучшееГуру (3359) 3 недели назад
Значит не СО, раз плохой корм.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 3 недели назад
у кого отобрали ? ( шучу!) С0, С1, С2 - это калибровка по размеру.
Лина Дарк Мыслитель (9396) 3 недели назад
С0 C1 C2 - это размер яйца.
К цвету желтка никакого отношения не имеет.
Имя лучшееГуру (3359) 3 недели назад
Имеет
Лина Дарк Мыслитель (9396) Имя лучшее, и откуда вы только такие берётесь?
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (39929) 3 недели назад
Что за СО? Может Со2?
Имя лучшееГуру (3359) 3 недели назад
НЕТ
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (39929) Имя лучшее, Понял
Егор Шмадченко Ученик (138) 3 недели назад
Если желток бледный это нечего не значит это от корма зависит CO это самые свежие
Имя лучшееГуру (3359) 3 недели назад
Господи... У дешёвых яиц категории ниже, никогда яркого желтка не бывает, а у СО всегда яркий!
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) Имя лучшее, бред не несите! Посмотрите ферму-производителя яиц с яркими желтками, его и берите.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647474) 3 недели назад
Натуральные значит , не гормональные
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 3 недели назад
СО, С1, С2 - это калибровка по размеру, а не по качеству. Хочешь яркий желток - бери с надписью "йодированные" У нас в Свердловской области до икса птицефабрик, но я беру ЧепФа, челябинские, там курей йодистыми добавками подкармливают. Есть еще яйца с двумя желтками. Встречал? Не бери никогда! Их ( курей) гормонами кормят, хз, может, ДНК с лягушками скрещивают, ГМО. У нас соседи по даче круглый год в саду живут, курей держат, яйцами угощают. Желтки бледно-желтые, но зато свое, родное, без ГМО и добавок. Корма берут обычные, правда, с антибиотиками, чтобы птыцы не болели.
Сергей Оракул (61097) 3 недели назад
А причём бледный цвет? СО это показатель размера и свежести а никак не качества.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 3 недели назад
Размера - да. Свежести - нет. В магазинах имеется такая хренрвина под названием овоскоп. Хочешь проверить свежесть - тыкай яйца в лотки и включай лампочку.
Сергей Оракул (61097) Мыш! Белый... , А про категорию д1 д2 д3 вы слышали? Д это яйца которым одна неделя, диетические, а со с1 с2 это свежесть и размер, то есть С это яйца более недели. А про овоскоп вообще смешно, он у меня есть, инкубацию яиц проверяю, есть зародыш или болтун, то есть нет зародыша, ну да и свежесть на нём можно проверить, чем меньше воздушная камера тем свежее,
Андрей-80 Оракул (71142) 3 недели назад
А цифры 0,1,2 - означают цвет желтка?)))))
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 3 недели назад
Они означают размер, калибровку!! О - самые крупные, 1 - средние, 2 - мелкие, от молодых курочек.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116908) 3 недели назад
надеюсь, это сарказм был? Автор тупит.
Андрей-80 Оракул (71142) Мыш! Белый... , это вопрос был)))) автору...
Галина Михайловна Оракул (54807) 3 недели назад
Категория яйца определяется его весом!!! Цвет желтка зависит от корма. Цвет скорлупы-от цвета оперенья несушки. Категория СО-несушка немолодая, ближе к "элегантному возрасту"
anaida Искусственный Интеллект (262933) 3 недели назад
С0- это про РАЗМЕР яйца, а не про цвет желтка
ОК-51 Просветленный (43851) 2 недели назад
Наиболее жёлтый желток у яиц "Яркое утро", СВ (это крупнее С0)... стоили на той неделе такие гиганты 168р/10 шт... вес каждого 65+ гр... в METRO-CC... может ещё где есть... остальные желтки не в летний период из-за кормления птицы комбикормами, на которых все стараются экономить - не ярко-жёлтые...
и да, С2 - от молодняка... но по весу - не выгодно...
тишь да гладь Мудрец (17930) 2 недели назад
Цвет желтку придают каротиноиды, которые в избытке содержатся в траве, поэтому летом, когда куры гуляют на вольном выпасе, проблем обычно не бывает. В зависимости от того, какие именно каротиноиды содержатся в корме, куриный желток будет желтым, ярко-желтым, оранжевым и даже красноватым.
Инга Профи (587) 2 недели назад
это значит, что кормят низкокаллорийной кукурузой.