Масляный фильтр постоянно в масле.

Пропускает масло под фильтр. Поменял два раза за день фильтры, на одном из них искривления под резинкой получилось, решил что масляный насос давит большое давление, а именно не сбрасывает давление плунжер. Поменял этот поршенёк вместе с пружинкой. Обратил внимание на то, что старый поршенёк вышел очень плотно ( пришлось выбивать), а новый зашёл от руки и свободно двигался. Но после сборки эксплуатации авто ( расстояние 100 км.), масляный фильтр опять в масле. течи из под сальников нигде нет, под прокладку поддона тоже не сифонит. Посмотрел на посадочное место фильтра - всё норм. Что может быть ещё?

Если масляный фильтр продолжает оставаться в масле, даже после замены фильтра и поршня масляного насоса, возможны следующие причины:

Дефектный фильтр: Возможно, новые фильтры, которые вы устанавливали, также дефектные или несовместимы с вашим двигателем. Рекомендуется убедиться, что вы используете правильный тип и размер фильтра для вашего автомобиля.

Проблемы с картером масляного насоса: Возможно, картер масляного насоса имеет трещины или другие дефекты, которые позволяют маслу проникать в систему смазки. Проверьте картер масляного насоса на наличие повреждений.

Проблемы с прокладками или уплотнениями: Может быть, уплотнения или прокладки в системе смазки имеют дефекты или трещины, что приводит к просачиванию масла. Убедитесь, что все уплотнения и прокладки в системе смазки в хорошем состоянии.

Высокое давление в системе смазки: Несмотря на замену поршня масляного насоса, возможно, все еще существует проблема с давлением в системе смазки. Проверьте давление масла с помощью датчика или манометра, чтобы убедиться, что оно находится в норме.

Если после проведения вышеперечисленных шагов проблема не решается, рекомендуется обратиться к профессиональному механику или автомобильному сервису для более подробной диагностики и ремонта.

они все сопливят. тряпкой протри и забей на это дело. грязью и пылью забьётся и течь перестанет.

У меня на газели такое было.Но текло не с фильтра, а с теплообменника, на который фильтр ставится.Заменил резинку под обменником, затянул,- сухо

Уплотнительную резинку фильтра маслом смазывал?

Замени нипель на который наворачивается фильтр.