Из тех, где была я рекомендую Ботсвану (очень красивые национальные парки, в зоопарк больше ходить не будете, не интересно будет), но заедьте через Зимбабве посмотрите водопад Виктория, ЮАР (потрясающая природа), и Марокко (что очень необычное).
Блин... А чем этот турист хочет заниматься? Пирамид нигде, кроме Египта, нет. Морских курортов, тем временем, есть много и в разных местах. Та же вода с сафари.