Подскажите что делать что бы не болели колени после приседа
Делал долгое время присед со штангой и не доедал по ошибке, теперь по баловать колени от приседа в гаке или просто со штангой
ДополненСможет ли меня спасти бинты или наколенники, и про пить кальций, и если избежать присед, то можно делать выпады с гантелями?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
снизить рабочий вес и следить за техникой
Не увлекаться приседом с большими весами теперь, раз болят колени.
Сделать перерыв пока боль не уйдет, тренить в это время заднее бедро, сведения разведения, пить противоспалительные и витамины группы В и С
На будущее, больше разнообразия в постановках ступней, видах приседов, смешанная периодизация
Избегать острого угла в колене и выхода коленей за вертикаль носков во время седа
Делайте в перед и назад и боковые