а можно ли в сельди под шубой чем-то майонез заменить, я его не ем?

Светлана Васильевна Знаток (255), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Романо Рат Мастер (1239) 16 лет назад
нет! вот в этом и вся фишка! в мойонезе!
Остальные ответы
григорий белов Просветленный (29418) 16 лет назад
В классике должна быть сметана
Вишняков Сергей Профи (659) 16 лет назад
Кароче фишку всторону. Сметана не плохо прокатит (не сливки).
Екатерина Мудрец (11121) 16 лет назад
Тогда кушай ее со сметаной.
Александр Гуру (4839) 16 лет назад
Низачто!! ! Лучше начать есть майонез чем испортить салат.
Айгуль Кансеитова Мастер (1751) 16 лет назад
Майонез ничем, по-моему, заменить нельзя, уж йогуртом тем более.
Ирина Иванова Знаток (293) 16 лет назад
Можно поэкспериментировать со сметаной, но вкус зависит даже от марки и жирности майонеза.
ир.на Мыслитель (8026) 16 лет назад
а почему майонез не употребляете? В хорошем майонезе кроме масла растительного, желтков и специй ничего плохого нет. То же самое растительное масло кушаете ведь? Селедочку вкусно есть с винегретом, а значит можно сделать овощные слои с маслом, тот же винегрет, только слоями.
Наталия В. Оракул (63120) 16 лет назад
сделайте без него, кто же запрещает, чтоб не казалась шуба сухой придется слои маслом (подсолнечным или оливковым) кисточкой кулинарной мазать... вкусно будет и не хуже, чем с майонезом...
Nataliya Yanushenko Мыслитель (6647) 16 лет назад
часть майонеза попробуйте заменить мелконарезанными солеными огурцами ( но не бочковыми) , а аайонез для всех сверху, чисто для близира. Я сама не очень как-то люблю майонез, вечно косяки с привкусом, нашля для себя способ с огурцами. Домашним делаю с майонезом, какой принесут. Со сметаной пробовала, но это чистая беда)))) потом можно часа два сторожить белый камень))))
осень Просветленный (26991) 16 лет назад
Сделайте винегрет (он с растительным маслом) и отдельно селедочку.
Елена Илюхина Мастер (1445) 16 лет назад
Нет не чем, обнажаю этот салат ))))
Лари Просветленный (35368) 16 лет назад
сметаной попробуйте только перед этим каждый слой лимонным соком чуть-чуть побрызгайте
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 16 лет назад
Заменить можно и маслом, но это уже будет другой салат, а не" Сельдь под шубой"
виконт де Вальмон Оракул (81198) 16 лет назад
замени на любой ЙОГУРТ несладкий или возьми сметану, поперчи и добавь горчицы, лучше сметану не солоить, для особой пикантности можно добавить огурец тертый: МАРИНОВАНЫЙ, СОЛЕНЫЙ ИЛИ свежий- на любителя..